Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 06

Книга "в цифре", или Как заработать на учебниках

 

В век информационных технологий в интернете учатся, влюбляются и… становятся миллионерами. Помочь коллегам-студентам, заодно пополнив собственные кошельки, удалось трем студентам из Германии.

 

Что делает среднестатистический студент в России, когда ему срочно требуется учебник? Прочесывает интернет, спрашивает у друга, заглядывает в библиотеку, идет в книжный магазин. Что делает в этом случае среднестатистический студент в Германии? Друг, библиотека и книжный магазин остаются на своих местах. Однако с источниками в интернете учащиеся немецких вузов привыкли обращаться осторожно. Авторские права в Германии соблюдают строго, да и научные книги в отличие от художественной литературы во всемирную сеть попадают гораздо реже.

Непосильная ноша

Прилежный и исключительно законопослушный студент Феликс Хофман (Felix Hofmann) учился в Берлинском институте экономики и права. Свою дипломную ра ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 443 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Талисманы Евро-2012 будут носить имена Славек и Славко

 

Польша и Украина выбрали имена талисманам чемпионата Европы по футболу 2012 года. По результатам интернет-голосования кукол-близнецов решили назвать Славеком и Славком.

 

На Украине и в Польше объявлены имена официальных талисманов чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет на территории обеих стран. Как сообщает в субботу, 4 декабря, агентство dpa, кукол-близнецов решено назвать Славеком и Славком. Таков итог голосования в интернете, которое было организовано в соответствии с решением Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). В нем участвовали около 22 тысяч жителей Украины и Польши.

Как отметили представители УЕФА, 56 процентов пользователей отдали голоса паре Славек и Славко. В качестве других вариантов болельщикам были предложены имена Симко и Стримко, а также Клемек и Ладко, передает DAPD. Куклы-талисманы одеты в футбольную форму цветов национального флага. Славек - в красно-белую, а Славко - в желто-голубую. В национальных цветах выполнены и прически талисманов.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня 2012 года. Финальная игра первенства сост ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 460 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)


Исследование: Успехи немецких школьников существенно зависят от уровня образования их родителей

 

Результаты исследования PISA показали, что за последние годы немецкие учащиеся лишь незначительно улучшили свои навыки в чтении и счете. Еще один вывод - успехи детей в школе зависят от уровня образования их родителей.

 

Недавние исследования, проведенные в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), свидетельствуют о том, что за три года уровень знаний немецких школьников улучшился лишь в незначительной степени. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенные в 2009 году и опубликованные 6 декабря газетой Financial Times Deutschland, по сравнению с 2006 годом навыки учащихся немецких школ в чтении, счете и естественных науках претерпели лишь минимальные изменения в лучшую сторону.

Авторы отчета также вновь установили, что достижения немецких школьников в значительной степени зависят от социального положения семьи. Более того - мало в какой стране мира успехи детей на школьном поприще ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 470 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

TSMC начнёт производство 28-нанометровых микросхем в 2011 году

Новое предприятие TSMC будет использовать 300-миллиметровые кремниевые пластины. (Фото DanielNenni.com.)
Новое предприятие TSMC будет использовать 300-миллиметровые кремниевые пластины. (Фото DanielNenni.com.)

Компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) намеревается освоить в следующем году массовое производство микросхем по 28-нанометровой технологии.

Как сообщается, готовность оборудования для выпуска продукции по методике с нормами 28 нанометров уже превышает 90%. В конце прошлого года она не достигала 50%.

Выпускать 28-нанометровые микросхемы TSMC будет по заказам таких компаний, как AMD, Altera, nVidia, Qualcomm и Xilinx. Уже сейчас планируется производить более 70 различных типов микросхем на базе 28-нанометровой методики.

Кроме того, сообщается, что TSMC намерена постро ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 532 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Фотоблог: подготовка к Новому году и Рождеству


Ах это чудесное время – до Нового года еще месяц, а улицы и дома уже нарядились в разноцветные гирлянды и украшения. На главных площадях городов спешат возвести огромные елки, вокруг которых в Новогоднюю ночь будет веселиться хмельной народ. На улицах и в торговых центрах встречаются Деды Морозы и другие персонажи новогодних сказок и легенд. Люди начинают покупать подарки. Предновогодняя лихорадка понемногу начинает охватывать целые города.

(Всего 26 фото)

 

160 Подготовка к Новому году и Рождеству

1. Люди в костюмах Деда Мороза идут по улице во время конкурса в Красноярске. (REUTERS)

220 Подготовка к Новому году и Рождеству

2. Мужчине наносят грим Черного Пита перед утренником в начальной школе в Зосте, Нидерланды. Черный Пит – помощник Санта Клауса в голландском фольклоре. (AFP/GETTY)

318 Подготовка к Новому году и Рождеству

3. Елку устанавливают на Красной площади в Москве. (AP)

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 869 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Поисковый гигант случайно представил собственное онлайн-хранилище

Пользователям интернет-сервисов Google предложили воспользоваться онлайн-хранилищем под названием Cloud Picker. Ранее Google не сообщала о запуске этого сервиса, пишет техноблог TechCrunch.

2 декабря пользователям Google Site и Blogger, попытавшимся вставить в свой сайт или блог изображение, документ, видеоролик или презентацию, было предложено ввести данные учетной записи Google для входа в Cloud Picker. При вводе запрашиваемого логина и пароля появлялся отчет об ошибке.

Спустя несколько часов в Сети появилось изображение немного измененного Cloud Picker. На этот раз пользователям предлагали выбрать из несуществующего "облачного" хранилища контент для загрузки. При этом программа-загрузчик по прежнему была недоступна.

Представитель Google уточнил TechCrunch, что, судя по всему, кто-то из работников случайно опубликовал неполный код новой службы, которую компания в скором времени собиралась анонсировать. О точной дате выхода, названии и полном функционале службы заявлено не было.

В Сети уже доступно несколько служб для хранения файлов на удаленных серверах, среди них Microsoft SkyDrive, Dropbox или Яндекс.Народ. SkyDrive предоставляет бесплатное хранилище объемом до 25 гигабайт, а Dropbox ограничивается 2 гигабайтами, который можно увеличить до 50 за 20 долларов в месяц.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin