Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 14

«Стоимость игры в гольф не так уж высока», – вице-президент «Первого Гольф Клуба» Андрей Долгодуш (фото)

В среду, 15 декабря в «Первом Гольф Клубе», находящемся вблизи города Луганска (район города Счастье, село Приветное, девять километров от областного центра), состоится встреча клубных гольфистов, на которой будут обсуждаться итоги прошедшего сезона, а также станут известными планы на будущий сезон. Об этом корреспонденту Cxid.info cообщил один из руководителей гольф клуба Андрей Долгодуш.

Андрей Долгодуш, вице-президент «Первого Гольф Клуба»: – В первую очередь мы подведем итоги завершающего сезона 2010 года, отметив достижения наших гольфистов на состоявшихся в этом сезоне соревнованиях. Наших Членов Клуба и  Клубных Игроков мы ознакомим с планами на следующий сезон 2011 года, с календарем турниров «Первого Гольф Клуба», соревнованиями в «Первом Гольф Клубе», а также с расписанием национальных турниров, проводимых Всеукраинской Федерацией Гольфа, где смогут участвовать и наши представители.

– Кого из игроков своего гольф клуба вы можете отметить как самых сильных?

– У нас немало хороших игроков, и, чтобы никого не забыть, не буду называть фамилий.

– «Первый Гольф Клуб» закрыт для простых горожан Луганска и области?

– Наш клуб – частный, но это не означает, что у нас могут играть в гольф только какие-то «избранные». Все желающие попробовать себя в этом виде спорта могут обращаться к нам, и мы детально ознакомим со своими тарифами ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Табачник утвердил новые программы для проведения внешнего тестирования

Министерство образования и науки утвердило новые программы по учебным предметам для проведения внешнего независимого оценивания достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования, которые являются конкурсными предметами при поступлении в высшие учебные заведения.


Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе министерства, новые программы утверждены по украинскому языку и литературе, русскому языку, английскому, немецкому, французскому, испанскому языках, математике, истории, географии, биологии, физике и химии.

Своим указом Табачник также поручил Украинскому центру оценивания качества образования при разработке тестовых заданий обеспечить их соответствие содержанию утвержденных программ.

... Читать дальше »

Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 416 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Фотоблог: Как делают картофельные чипсы

Считается, что чипсы появились более 150 лет назад в США. Легенда гласит, что в одном из элитных американских ресторанов, клиенту (железнодорожному магнату Вандербильту) не понравилось фирменное блюдо ресторана «картофель фри» и он вернул его на кухню, с претензией, что картофель слишком толстый. Шеф-повар ресторана решил подшутить над клиентом и нарезал картофель на тончайшие ломтики и обжарив в масле подал к столу. На удивление, клиенту блюдо особенно понравилось, и с тех пор в меню ресторана появилось новое блюдо — чипсы.

Чипсы Lay’s производятся с 1938 года. На сегодняшний день компания Frito Lay является одним из ведущих производителей соленых закусок как в мире, так и в России. Поставки чипсов Lay’s в Россию начались в середине 90-х, а в 2002 году был открыт первый завод Frito Lay в подмосковной Кашире.

(Всего 37 фото)

trans Как делают картофельные чипсы

Источник: Жжурнал/victorprofessor

Как делают картофельные чипсы

1. Тема сегодняшнего репортажа — завод компании PepsiCo по производству картофельных чипсов Lay's, недавно открывшийся в городе Азов, Ростовской области. Кроме этого завод выпускает сухарики Хрусteam. Пройдемся последовательно вдоль всей линии производства и рассмотрим ее в деталях.

Разгрузка, мойка и вр ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 1223 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Маленькие умницы: тест нетбуков

Подбирая себе мобильного помощника, многие из нас отдают предпочтение нетбку. Он мал, легок – поэтому удобен для мобильного использования и переноски, как ни один из нетбуков. Более того, при типичной работе с офисными документами или веб-серфинге нетбук ни в чем не уступает своим более громоздким собратьям-лэптопам. Мы предлагаем вам познакомится с одними из лучших моделей нетбуков, которые доступны сегодня на украинском рынке.

Участники нашего тестирования: HP Mini 210-1099er, Samsung NF310 и Sony VAIO VPCW221AX/Z.

Мы оценим эргономику каждого нетбука, его аппаратную часть, влияющую на производительность и комфортность работы. Каждый из критериев мы оценим по 10-бальной шкале, и по общим итогам определим лучшее из устройств.

HP Mini 210-1099er

Дизайн и эргономика

Этот красивый нетбук, прежде всего, призван привлечь внимание женщин. Над внешностью модели поработала модельер Vivienne Tam. Яркие цветастые бабочки на «золотой» крышке делают нетбук достаточно ярким, чтобы на его владелицу обратили внимание. Тем, кто предпочитает слегка эпатажные вещи, вариант НР точно понравится.

hp mini 210-1099er.jpg

Внутреннее убранство нетбука представляет собой сочетание «золотой» рабочей области, включая и клавиатуру, с экраном, окруженным черной рамкой. Смотрится очень стильно, что и требуется для дамской вещицы. Правда вот крышка ноутбука открывается довольно туго, что странно для женского устройства.

На золотистом днище нетбука расположены четыре резиновых ножки, которые не дают этому гламурному уст ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 1072 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Страх и ненависть интернет-торговли

Один мой знакомый купил в Интернете соковыжималку. Когда она сломалась, то вернуть товар оказалось проблемой, так как полученный чек и чеком-то не являлся. Так себе, бумажка. Другой знакомый заказал современный блендер. Когда курьер привез нечто из Поднебесной, при этом совершенно не похожее на картинку из Интернета, то бедному мальчугану пришлось драпать быстрее французской армии, после Бородинского сражения.  Третий знакомый решил сам заняться электронной коммерцией. Нашел поставщиков, зарегистрировал фирму, запустил сайт и рекламу, а продажи не шли. Попробовал купить сам у себя и нарвался на агрессивного менеджера, которого сам же нанял. После общения с таким «клиентоориентированным» специалистом возникало желание отказаться от интернет-покупок вообще.

Все эти истории чем-то похожи, не так ли? В каждой из них одна и та же мораль: пусть у тебя магазин на самом современном движке, с самым дорогим дизайном, с самым большим ассортиментом, всякая мелочь может испортить все это. Как уберечься от таких «мелочей»?

Этим летом исследователи компании Profi Online Research выяснили у пользователей Всемирной паутины, кто и как часто прибегает к услугам Интернет-магазинов, а также почему, несмотря на наличие доступа к Интернету, многие отказываются от данного вида шоппинга. Изучались мнения пользователей Рунета, что делает результаты этого исследования вполне адекватными и для украинских реалий.

Среди основных причин отказа от совершения покупок посредством онлайн-магазинов, более половины опрошенных отмечали такие: невозможность увидеть зара ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 385 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)


"Армада" спасет школы от нелицензионной "Винды"?

Компания "Армада" разослала российским губернаторам письмо с предложением подписать безвозмездное и бессрочное соглашение на продукт "Альт Линукс". Предложение может оказаться актуальным, поскольку после 31 декабря Windows в российских школах "превратится в тыкву".

31 декабря 2010 г. истекает срок действия лицензий на программное обеспечение, поставленное во все школы России в рамках программы "Первая помощь", отмечается в письме. Это может повлечь юридические и финансовые проблемы для школ в случае проверки "компетентными органами".

В качестве спасения "Армада" и "Альт Линукс" предлагают губернаторам заключить бессрочное и безвозмездное соглашение на установку и обновления дистрибутива "Альт Линукс 5.0 Школьный". В письме уточняется, что данный пакет одобрен Минобрнауки и является полным аналогом зарубежного программного обеспечения, необходимого для образовательного процесса.

Помимо того, что всегда найдутся желающие поспорить насчет "полного аналога", возникает вопрос и о том, в какую сумму школам обойдется поддержка. В принципе, "Армада" предоставляет техническую поддержку по телефону, электронной почте, через web-интерфейс или удаленный доступ, однако насчет бесплатности поддержки в письме ничего не сказано.

На сегодняшний день, судя по данным на официальном сайте "Армады", поддержка оказывается только в трех пилотных регионах - Пермский край, Республика Татарстан и ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 488 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin