Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 14

Нержавеющая сталь

[ Краткое содержание ]
  1. Преимущества
  2. Типы
  3. Применение
  4. Использование в строительстве, архитектуре
  5. Эксплуатации
  6. Основные марки
  7. Смотри также..
  8. Материалы по близким тематикам

Нержавеющая сталь (в обиходе - «нержавейка») - хромосодержащий сплав стали (содержание хрома обычно не менее 12%), обладающий высокой стойкостью к коррозии, т.е. нержавеющими свойствами.

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 999 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Кравченко ознакомился с ходом строительства объездной дороги вокруг областного центра

Сегодня, 17:05
Регион ] Просмотров: 0 | Версия для печати

13 октября луганский городской голова Сергей Кравченко в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства объездной дороги вокруг областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Общая протяженность строящейся сейчас автодороги составляет 24,7 километров. На ней расположено 5 путепроводов общей длинной 309 м. Она состоит из 7 очередей, на которых трудятся коллективы 4-х генеральных подрядчиков и еще около 10 субподрядных организаций. На строительстве объездной автодороги вокруг Луганска на сегодняшний день задействовано 11 асфальтобетонных заводов, 358 дорожных механизмов, 460 автомобилей и до 1 тысячи рабочих.

 

«Для Луганска эта дорога - стратегически важный объект, потому что ввод ее в эксплуатацию позволит уменьшить количество автотранспорта в городе, что способствует улучшению экологической ситуации. Кроме того, от транзитного грузового автотранспорта серьезно страдает качество дорожного полотна. Только за минувшее лето из-за высокой температуры воздуха и грузового транспорта, асфальт поплыл практически на всех центральных улицах города. Открытие объездного пути позволит разгрузить автомагистрали областного ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 524 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Гейтс выделит 20 миллионов на онлайн-образование

Семья Гейтсов выделит миллионы долларов на реализацию идей, способных развить и усовершенствовать связку современных информационных технологий и образования.

На гранты стартаперам в этой области Билл Гейтс и его жена Мелинда выделили 20 миллионов.

«Это удивительно: Интернет изменил многие процессы, касающиеся покупки билетов или книг, то, как мы ищем информацию, но формальное образование при этом почти не изменилось. IT-сектор заслуживает обвинений в своей адрес по этому поводу – он мог быть сделать больше. И время доказать это пришло», - заявил Гейтс.

По мнению Гейтса, образование должно развиваться в сторону онлайн-занятий, но это недостаточно. Необходимы создать технологии тестирования и оценки знаний, чтобы их могли использовать не только самоучки вроде самого Гейтса.

Кроме того, онлайн-лекции ведущих экспертов (в разных областях) надо сочетать с живым общением. Кроме того, это может пойти на пользу самим преподавателям: если снимать лекции в режиме панорамы, запечатлевая не только лектора, но и студентов, потом можно анализировать, как слушатели реагируют на лекцию, сосредоточены ли на предмете или отвлекаются.

Но записи видеолекций, прямые трансляции или системы аттестации – не единственное, что интересует Гейтса и работников его фонда. Авторам и разработчикам интересных и инновационных идей он готов помогать, во-первых, советами,а во-вторых – деньгами. «Вы просто должны показать нам что-то новое и отличное от того, что ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Режиссер "Усатого няни" считает, что будущее за фэнтези и 3-D (ВИДЕО)

Как Disney возрождает в России семейное кино и почему так сложно снимать фильмы для «приклеенных» к компьютеру детей, креативный продюсер компании Владимир Грамматиков рассказал в интервью GZT.RU.

К Владимиру Грамматикову еще с советских времен крепко приклеилось определение «детский режиссер», хотя он снимал не только детские фильмы, да и не только снимал. Актерских работ больше, чем режиссерских, а были еще и сценарии и продюсерские проекты (последние— уже в нулевые годы). Но снятые им в конце 1970-х— начале 1980-х «Усатый нянь», «Шла собака по роялю», «Руки вверх!» сделали ему славу на годы вперед.

Вот уже полгода, как Владимир Грамматиков работает креативным продюсером компании Disney в России. В этом качестве он и тактик, и стратег: с одной стороны руководит отбором и созданием российских фильмов Disney, с другой— решает, как вообще будет развиваться теле- и кинопроизводство компании в России.

Пока знаменитая американская студия выпустила в России только один фильм— «Книгу мастеров», которая соединила в себе элементы целого ряда русских сказок и собрала внушительный актерский состав. Картина вышла в конце октября 2009 года и заработала в прокате чуть больше $10 млн.

Год спустя, в сентябре 2010-го, «Книга мастеров» участвует в 54-м Лондонском международном кинофестивале, в программе Cinema Europa. Организатор фестиваля, Британский киноинститут, приглашает для участия в этой программе наиболее интересные фильмы, вышедшие в прокат в европейских странах за минувший год. Сам фестиваль проходит с 13 по 28 октября, а первый фестивальный показ «Книги Мастеров» состоит ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 485 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Персонал за деньги или даром

На днях один из крупнейших  украинских порталов по подбору персонала Work.ua объявил о введении платы за размещение вакансий. Отныне работодатели могут разместить на ресурсе до 3 предложений, а каждое последующее обойдется в дополнительные 100 грн. Новость вызвала бурные дебаты в кругах пользователей ресурса, поэтому редакция InternetUA решила выяснить, кому и за что придется платить, а также как оценивают перспективы нововведения различные участники рынка?


Проект Work.ua был запущен компанией «Реактор» в 2006 году. За  4 года существования ему удалось выбиться в лидеры, предоставляя возможность поиска работы  стотысячной аудитории ежедневно. Кажется вполне логичным, что такой крупный проект должен зарабатывать вполне приличные деньги, равно как и немало тратить на собственное содержание.

Тем не менее, когда 29 сентября  директор Work.ua  Артур Михно объявил о введении платы за размещение вакансий на сайте,  аудитория пользователей сайта из стана работодателей поделилась на 2 лагеря, которые принялись отчаянно спорить: обосновано ли взимание денег с «бедных и несчастных» рекрутеров? Гораздо логичнее и легче брать деньги с соискателей,  заявили некоторые комментаторы. Другие высказали опасение, что платное размещение вакансий приведет к оттоку работодателей с сайта, потому что рядовому кадровику довольно сложно объяснить дирекции, что на поиски персонала нужно еще и тратить деньги. Обоснованы ли эти опасения?

Как мы отметили выше, вполне логично, что крупный бизнес-проект должен зарабатывать. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Microsoft лишила Facebook 6 миллионов зрителей онлайн-видео

Социальная сеть Facebook потеряла около 6 миллионов уникальных пользователей в ежемесячном рейтинге просмотров интернет-видео для США. Рейтинг был составлен аналитиками comScore.

Соответствующий показатель социальной сети снизился с 58 до 52 миллионов пользователей. В связи с этим Facebook опустилась со второго на третье место рейтинга, пропустив вперед Yahoo!. Отметим, что одновременно на схожую сумму (около 6 миллионов уникальных пользователей) вырос показатель компании Microsoft, что позволило ей обойти Fox Interactive Media и VEVO и выйти на четвертое место. Количество уникальных пользователей, смотревших видео в структуре сайтов Microsoft, составило более 45 миллионов.

Возглавила рейтинг с большим отрывом компания Google, в которую входит крупнейший в мире видеохостинг YouTube. За сентябрь 2010 года видеоролики на сайтах, входящих в структуру Google, посмотрели более 144 миллионов уникальных пользователей, количество просмотров составило почти два миллиарда, а на каждого пользователя в среднем пришлось по 260 минут видео. Ближайшим преследователем Google по просмотрам видео в американском сегменте интернета является Yahoo! с 54 миллионами уникальных пользователей.

В сумме американская аудитория интернет-видео составляет 174 миллиона человек, количество просмотров за месяц превышает 5 миллиардов, а каждый из пользователей в сентябре 2010 года посмотрел в среднем более 14 часов онлайн-видео.

lenta.ru

http://internetua.com/index/2
Категория: IT- новости | Просмотров: 537 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Руководство по поиску работы в социальных сетях

Социальные сети похожи на Интернет в Интернете и являются стартовой площадкой для входа в Большую Сеть для миллионов людей.

Среди многообразия социальных сетей или социальных медиа, есть те, которые строятся вокруг персонального бренда пользователя. В центре внимания – персона, личность, которая заявляет о своих профессиональных качествах, опыте работы, способностях и создает вокруг себя круг тематических и профессиональных контактов.

В Уанете самыми популярными сайтами такого рода являются LinkedIn, МойКруг  и Profeo. Последняя, до недавнего времени, находилась в некоем полузабытье, после громкого старта, но по свежей информации, будет в скором времени оживлена.

На этих сайтах механизм заявки о «себе любимом» простой и одинаковый: регистрация, заполнение информации о себе и опыте работы (по сути, резюме) и налаживание связей, среди уже зарегистрированных пользователей. При этом очень важно присоединяться к группам по профессиональным интересам, сообществам, где могут быть ваши потенциальные работодатели и будущие коллеги. Именно там, еще раньше, чем на сайтах по трудоустройству появляются заметки и посты из серии «ищем нового…».

На этих сайтах есть еще один интересный инструмент – рекомендации. Старайтесь получить как можно больше положительных рекомендаций от ваших бывших коллег и руководителей. Помимо информации, которая повышает ваш вес в глазах будущего начальника, вы дополнительно получаете ссылки на ваш профиль, которые лишний раз напомнят о вас.

Несмотря на «карьерный» характер вышеперечисленных социальных сетей, нельзя ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Фотообзор самых дорогих в мире гаджетов

Благодаря дизайнерам, которые превращают в золото все, к чему прикоснутся, у нас есть мобильные телефоны, камеры, MP3-плееры, телевизоры и многие другие бытовые приборы со стоимостью в сотни и миллионы долларов.

Что можно купить на $100 млн? Огромный дом? Внедорожник? А как насчет гаджета? Если честно, вам нужно больше денег, чтобы купить эти гаджеты – так что можете ограничиться большим домом или внедорожником.

Обладание таким устройством автоматически возносит вас в мир избранных.Представляем перевод статьи портала Indiatimes Infotech, посвященной самым дорогим в мире гаджетам.

Самый дорогой компьютер

Попробуйте угадать, где стоит самый дорогой компьютер на планете. В Японии, в компании NEC, и называется он «Симулятор Земли». Эта система была разработана для JAXA, JAERI и JAMSTEC в 1997 году как симулятор мирового климата, чтобы высчитывать эффект глобального потепления и решить проблемы с геофизикой Земли.

«Симулятор Земли» также удерживал звание «суперкомпьютера» с 2002 по 2004 год. Находится он в Earth Simulator Center (ESC) в Йокогаме. Он способен вычислять 35,86 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (35,86 терафлопов).

В марте 2009 года «Симулятор Земли» был заменен «Симулятором Земли 2» - системой NEC SX-9/E.

Стоимость компьютера – 206 600 млн фунтов стерлингов (около полумиллиарда долларов)

Самый дорогой телефон

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 432 | Добавил: Professor | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin