Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 05
В лесу на Донетчине строят огромный вольер для пятнистых оленей

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 677 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

C 1 января: новые доплаты, цена на газ, льготы

04.01 | 16:06

 Krasnodonskiy.COM.UA


Жизнь по новым законам: в наступившем году нас ждут чуть повышенные зарплаты и пенсии, в полтора раза подорожавший газ и наплыв нелегалов. С 1 января вступили в силу 35 законов, два Указа Президента и 23 постановления и распоряжения Кабмина, сообщил Министр юстиции Николай Онищук. Редакция рассказывает о 10 основных документах, которые касаются "маленьких украинцев".

С 1 января существенно подорожал для нас российский газ. Как сообщил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, теперь каждые 1000 куб. метров голубого топлива обойдутся Украине в $305,2 на границе с Россией (было $209). Цена транзита за российский газ в Европу поднялась на $1 за каждые 1000 куб. м на 100 км. По подсчетам руководителя Центра энергетических исследований Константина Бородина, на транзите газа Украина заработает $3,2 млрд, а на покупку в 2010 году 33 млрд куб. м истратит более $10 млрд. Увы, деньги за транзит в I квартале 2010 года Украина выбрала еще в прошлом году, рассчитавшись за покупку российского газа. Разница наверняка ляжет на плечи рядовых украинцев. К примеру, "коммуналка" может подорожать вдвое...

1. МИНИМУМ ВЫРОС

Нынешний год может оказаться рекордсменом по динамике роста бюджетных выплат. Так, по Закону "Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты", с 1 января прожиточный минимум увеличился до 825 грн. (был 701 грн.). Далее график роста планируется такой: 1 апреля - до 839 грн., 1 июля - до 843 грн., 1 октября - до 861 грн., 1 декабря - до 875 грн. Что касается н ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 642 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

На Луганщине в 2010 году восполнят дефицит врачей на 49%

30.12 | 15:22

 Krasnodonskiy.COM.UA


В 2010 году дефицит врачебных кадров на Луганщине будет восполнен на 49%. В лечебно-профилактические учреждения области придут работать 242 молодых специалиста, которые закончили интернатуру.

Такие планы были озвучены на итоговом заседании коллегии Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, - сообщает пресс-служба управления. 

В ходе коллегии также шла речь о выявленных нарушениях в ведении документации в лечебно-профилактических учреждениях. Такие нарушения были выявлены практически во всех проверяемых учреждениях.

Так, в городах Луганск и Антрацит в план медосмотров не включены медицинские работники, которые заняты во вредных условиях труда. Работодателями не выдерживаются сроки составления списков рабочих. Практически по всем предприятиям отмечены нарушения сроков определения категорий трудящихся, которые подлежат медосмотру.

Не выделяются группы риска развития профессиональных заболеваний, не разрабатываются и не проводятся лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия по оздоровлению рабочих.

Как отмечалось в ходе коллегии, эти проблемы могут быть решены, однако, требуют определенных усилий. Прежде всего, необходимо продолжить подготовку врачей задействованных в проведении медицинских осмотров. Надо разработать и внедрить единую методику проверки и оценки критериев качества проведения медосмотров.

http://krasnodonskiy.com.ua/p2711.html

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 631 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

ЗАЗ 1102 Таврия: Климат-контроль для «Таврии»

ЗАЗ 1102 Таврия: Климат-контроль для «Таврии»
Комфорт в салоне за небольшие деньги
Как вооружить «Таврию» «зимним» климат-контролем, чтобы обеспечить в салоне комфортные условия и для передних, и для задних пассажиров?

«Таврия»

Хороша «печка» у автомобиля «Таврия»: при качественной сборке и грамотной эксплуатации она способна организовать в салоне настоящий «ташкент» в любой мороз. Вот только управлять ею проблема. Дело в том, что скорость воздушного потока из «печки» очень сильно зависит от скорости автомобиля. Бывает, несешься по трассе – жарко. Въезжаешь в населенный пункт (сбрасываешь скорость) – холодно. Вот и приходится по-стоянно орудовать рычажком краника. Однако этого можно избежать, если несколько усовершенствовать систему управления отопителем салона.

... Читать дальше »
Категория: Авто-новости | Просмотров: 1703 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (1)

Kia Venga: Явление свежести

Kia Venga: Явление свежести
Корейский автогигант ­ Hyundai-Kia вышел на 4-е место в мире по производству автомобилей, потеснив Ford. Рост продаж сопровождается активным выводом новых моделей: вслед за Cerato и Soul дебютировали Sorento, обновленный cee'd и компактвен Venga.

Корейский автогигант ­ Hyundai-Kia вышел на 4-е место в мире по производству автомобилей, потеснив Ford. Рост продаж сопровождается активным выводом новых моделей: вслед за Cerato и Soul дебютировали Sorento, обновленный cee'd и компактвен Venga.


Kia Venga Kia Venga

Практичная Kia Venga представляет собой серийную версию оригинального концепт-кара Kia No3, который корейцы показали нынешней весной на Жен ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 696 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя
Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою «порцию» тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Внешний облик «англичанина» изначально самобытен, поэтому к дизайнерским преобразованиям подошли достаточно сдержанно. Передок Land Rover Freelander украшен лаконичной пластиковой губой с интегрированными светодиодными фонарями дневного света. Задний бампер также получил подобную накладку, в которую гармонично «вписаны» сдвоенные хромированные патрубки новой спортивной выхлопной системы из нержавеющей стали. Заводские колеса SUV уступили место фирменным литым 20-дюймовым дискам Startech Monostar IV (шириной 9 дюймов) с классическим пятиспицевым дизайном. На них смонтированы шины размерностью 265/45. Не обошли вниманием и салон самой компактной модели Land Rover. Кресла, элементы торпедо и дверных карт отделаны изысканной кожей коричневого цвета (клиент может заказать любой другой). Кроме того, интерьер можно украсить различными стильными аксессуарами Startech: оригинальными «набалдашниками» рычагов коробки передач и стояночного т ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 708 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене
Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Этим летом, независимо друг от друга, два известных немецких тюнинговых ателье Sportservice Lorinser и Inden Design решили напомнить общественности о временах не столь далеких: 70–80-х годах прошлого века. На суд публики они представили свои классические работы на базе предыдущих генераций представительской модели Mercedes-Benz S-Klasse: с индексами W116 и W126 соответственно.

... Читать дальше »
Категория: Авто-новости | Просмотров: 1260 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Топ-10 автомобилей, сильно изменившихся за 10 лет

Топ-10 автомобилей, сильно изменившихся за 10 лет
Американское издание USA Today составило список моделей, представленных на американском рынке, чей облик был изменен более всего за последние 10 лет.

С наступлением нового десятилетия многие СМИ кинулись подводить итоги ушедшей декады во всех отраслях человеческой деятельности. Не стала исключением и автомобильная тематика. Так, авторитетное американское издание USA Today взялось проследить эволюцию автомобилей на американском рынке и выделило те модели, чей облик кардинально поменялся за последние 10 лет. 

Список выглядит следующим образом:

Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu

Ford Mustang

Ford Mustang

Toyota Prius

Toyota Prius

Hyundai Sonata

Hyundai Sonata

Nissan Altima

Nissan Altima

Kia Sportage

Kia Sportage

Cadillac CTS

Cadillac CTS

Mercedes-Benz C ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 563 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Nissan 350Z: Вороненый

Nissan 350Z: Вороненый
Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Вороненый – от слова «воронение». Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z «заряжен» как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Впрочем, вороново крыло он тоже напоминает – плавным изгибом крыши, под которым скрыт водительский кокпит. Именно кокпит, не салон! Ведь он начал готовиться к тому, чтобы стать гонщиком, еще с самого первого дня в Старом Свете, куда привезен из Америки (и где у него было другое имя – Fairlady Z33).

Его «заряжали» не то чтобы «по полной», но с явным «трассовым уклоном», не особо учитывая нормы уличного движения. Подвеску «просадили», затем «зажали» до неприличной жесткости. Выдвинули за борта новые колеса с 18-дюймовыми дисками – спереди уже, сзади шире. Установили новый выхлоп, такой «прямой» и громкий, какой и на трассе «Чайка» не в каждый выходной день услышишь.

Но все это померкло, когда машину покрасили. Черное матовое покрытие, которое даже трудно назвать краской, потребовало от авторов проекта невероят ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier запатентован
Команда Bugatti хочет запустить Galibier в серию, осталось только убедить клиентов и правление VW.

Всемирная организация по охране интеллектуальной собственности зарегистрировала патент на  Bugatti Galibier. Однако радоваться пока рано. Автопроизводитель пока только оградил свой концепт от плагиаторов, а не запатентовал будущую серийную модель. Запускать Galibier в серию компания пока не планирует.

Bugatti Galibier

Сперва Bugatti рассчитывает «прощупать» рынок. Как сообщает Autocar со ссылкой на директора по продажам компании Алисдаира Стюарта, судьба концепта решится не раньше, чем весной следующего года. К этому времени автопроизводитель повозит Galibier по миру и посмотрит на реакцию потенциальных покупателей.

Bugatti Galibier

Впрочем, команда Bugatti хочет пустить Galibier в серию. Так, технический директор компании Вольфшанг Шрайбер мечтает, что Galibier станет «самым быстрым, динамичным и мощным 4-дверным автомобилем в мире». За автомобиль болеет и глава Bugatti Франц-Йозеф Паэфген. «Наша команда хочет этого, и теперь осталось только убедить потенциальных клиентов и правление VW».

... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 709 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Renault будет доплачивать за утилизацию старых машин

... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Кибервойна уже близко!!!!

Перед лицом возрастающей кибер-угрозы ЦАХАЛ решил уделить серьезное внимание подготовке против возможных атак вражеских хакеров.

"Угроза постоянно возрастает, и мы должны смотреть на шаг вперед, - сказал газете Jerusalem Post высокопоставленный офицер ЦАХАЛа. - Мы хорошо осведомлены о возможностях наших врагов и предпринимаем все усилия, чтобы защитить наши электронные сети".

Выступая на днях в Институте национальной безопасности, глава военной разведки (АМАН) генерал-майор Амос Ядлин предупредил о растущей компьютерной угрозе против Израиля и всего мира. Он привел в пример войну в Грузии в 2008 году, во время которой, как предполагается, действия российских хакеров привели к обвалу грузинских компьютерных сетей. Ядлин привел в пример и Эстонию, которая перенесла подобную атаку в 2007 году, и тоже, предположительно, по указанию Кремля.

На решение задачи противостояния кибер-угрозе Армия обороны Израиля мобилизовала ряд подразделений. Подразделение, в задачи которого входит защита сетей ЦАХАЛа, называется МАЦОВ (ивритская аббревиатура слов Центр по обеспечению информационной безопасности). Оно подчиняется отделу С41 и занимается разработкой специальных кодов, которые должны защитить ЦАХАЛ и ШАБАК, «Моссад», а также «Хеврат-хашмаль», национальную компанию водоснабжения "Мекорот" и телефонную компанию "Безек".

zman.com
http://internetua.com/cahal-gotovitsya-k-kibervoine
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin