Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 31
Работа моей мечты

Живем не там, где хочется. Ходим на работу без всякого на то желания. Как сделать свою жизнь сказкой? Как многие из нас устали каждое утро выполнять цепочку нудных и не очень приятных процедур. Встал, умылся, выпил кофе, съел яичницу, вышел из дома, сел в автомобиль, простоял полтора часа в пробке, приехал в офис...

Работать и отдыхать можно там, где хочется!

Поругался с начальником, пообедал в служебной столовой. Простоял полтора часа в пробке, вернулся домой. С таким ритмом жизни смириться могут далеко не все. Он напрягает и угнетает. Жить в нежеланном месте и одновременно с тем работать в штатном режиме – самое горькое наказание, которое можно придумать. Но что делать?! S’est la vie. Вот если бы поселиться там, где хочется, то можно и в офис опостылевший не ходить. А как решиться на переезд, если работу ТАМ найти не сможешь?!

Вот и выходит какой-то замкнутый круг, который, впрочем, можно и разорвать. Способ есть! Удаленная работа захватывает все более обширные территории, постепенно выживая понятие офисного работника. Пока по такому графику работают в большинстве своем люди творческие. Но кто знает, как развернется обустройство удаленки в ближайшее время… Кстати, речь идет не о сиюминутных заказах фрилансеров, а о постоянном сотрудничестве.

Есть примеры компаний в России, которые официально офор ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 617 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

РАДИ ЧЕГО ЕХАТЬ В КАЛИФОРНИЮ

Пешеходный Лос-Анджелес – это не миф. С тех пор как я переехала в Калифорнию, мне ни разу не удавалось убедиться в том, что по Лос-Анджелесу можно прогуляться где-то еще, кроме бульваров в Голливуде, пока я не попала в исторический центр. Большинство улиц Города Ангелов решительно не приспособлены для туристических прогулок, но, стоит только переместиться ближе к центру, ходить пешком становится гораздо комфортнее.

Лос-Анджелес

Сердце Города ангелов – это довольно дикая смесь столичного лоска и неприкрытой нищеты. Тут, как и во многих больших городах, довольно пустынно в выходной. На лужайке в парке мирно спят бездомные, то тут, то там попадаются группки бесцельно шатающихся подростков, туристы с фотоаппаратами и чернорабочие с большими сумками.

Контрастный даунтаун с весьма колоритным центральным рынком Grand Central Market, где продают мексиканские специи, овощи, фрукты и разнообразную этническую еду, для начала знакомства с городом подходит идеально. Само здание, где находится рынок, было построено в 1905 году, а квартал, где оно расположено, отлично передает дух того времени. ... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Две страны на одном маршруте

Что бы вам ни говорили европейские гиды о грандиозности и величии своих столиц, их города по нашим меркам – маленькие. И расстояния там просто смешные. Хотя вам будут долго объяснять, как добираться до заветного места на метро, до основных интересных объектов всегда можно дойти пешком. Да, нашему туристу семь миль – не крюк!

Выйти из такси и «попасть в средневековье» – это так характерно для городов Восточной Европы

Если не обращать внимания на очередной средневековый замок, теряющийся где-то на горе, то можно сказать, что Братислава – деловой и студенческий город. Славянская небрежность чувствуется везде. Грязноваты улицы, скромны витрины магазинов. Необустроенная набережная и рядом техническое чудо – подвесной мост через Дунай, в единственной опоре которого – вращающийся ресторан.

Зато везде тебя понимают, язык похож на русский, и продукты дешевые. Когда ожидали заказанное такси в аэропорт, пообедали в студенческом ресторанчике «поленицей» (это такие густые щи с колбасой), и огромным блюдом картофеля с жареным сыром, по три порции каждого, что обошлось в $5,5.

Скромный город. Здесь мало что на показ. Удивительные вещицы прячутся за серыми зданиями, и, обнаруживая их, радуешься, как боровику в лесу. На одной из пешеходных улиц из ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 601 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

«КОММУНИЗМ» ДЛЯ ЭМИГРАНТОВ

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер недавно покусился на святое. Он высказал предположение, что надо бы из-за кризиса свернуть некоторые социальные программы, тяжким бременем лежащие на бюджете штата. Например, так называемые детсады для русских пенсионеров. Это бесплатные клубы, которые ежедневно кормят, поят, развлекают и лечат пожилых людей – выходцев из бывшего СССР. Скандал разразился большой. «Детсады» пока никто так и не закрыл.

Пожилые иммигранты из постсоветских стран прекрасно чувствуют себя в американских реалиях

На другом конце Америки, в более благополучном штате Массачусетс, на социальные центры помощи пожилым иммигрантам никто и не думает покушаться. Жизнь там бьет ключом.

Власти Америки вообще крайне гуманно относятся к пожилым людям, а уж некоторые особенности жизни бабушек и дедушек, иммигрировавших из постсоветских стран, просто удивляют. Например, законы штата Массачусетс позволяют пожилому человеку, приехавшему жить к детям, сразу подать прошение на медицинскую страховку «Медикейд» и место в очереди на получение жилья.

Получив материальное пособие от 400 до 800 долларов и бесплатную медицинскую страховку, пожилой иммигрант, отстояв год одновременно в нескольких жилищных очередях, въезжает в двухкомнатную квартиру в социальном доме. Квартплата небольшая – в ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 634 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Мышка для киберлюдей

Надоело говорить о том, что даже самые смелые предсказания фантастов прошлого в последнее время сбываются с изрядным постоянством. Взять хотя бы управление целым миром одним лишь движением руки. Это легко достигается при помощи компьютерной мышки AirMouse.

Мышка для киберлюдей

Все сказки о волшебной палочки, одним мановением которой можно управлять окружающим миром, оказывается, предвосхищали появление вот этого необычного девайса – воздушной компьютерной мыши AirMouse.
Для такой мышки не нужен коврик, не нужен стол. Нужна только ваша рука, на которую и следует прикрепить этот девайс. Каждое движение руки заставит двигаться курсор на экране компьютера, а движения пальцев заменят клики.

Мышка для киберлюдей

Помнится, именно так выглядели средства управления суперкомпьютерами в фантастических фильмах восьмидесятых-девяностых годов. И вот теперь повзрослевшие фанаты фильма «Газонокосильщик» могут приобрести такой кусочек детства. Правда, обойдется он куда дороже, чем обычная мышка – в 130 американских долларов.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 591 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

КАК ПРОДЛИТЬ
ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Дайджест сайта «Golden Time» по материалам сети
и книги «Жить умеючи» © 1998–2004 ПКФ «БАО» (сост. Г. Коляда)

Начнем с того, что мы, городские жители, «дети асфальта», уже по определению находимся в дисгармонии с нашей собственной человеческой природой и природой в самом широком смысле этого слова – образно выражаясь, не ходим утром по росистой траве, не дышим чистым воздухом и не успокаиваем свои нервы видами бескрайних пейзажей. Вспомните: сколько раз за последнее время вы без всяких видимых причин испытывали усталость и головокружение, а то и просто были готовы упасть в обморок? Или вдруг всё вокруг начинало раздражать до такой степени, что вы буквально тряслись от злости? Неприятные ощущения в желудке, постоянная усталость, вероятно даже, неожиданные скачки́ давления – знакомо, не правда ли?

Синдром «отрыва» от нашего естества, дисгармонии с природой и с нормальными потребностями человеческого организма (психики и физиологии) – «фирменный» продукт нашей технократической цивилизации. Здесь перекошено всё – от нашего пищевого рациона до настроения и самочувствия. Надо сказать, что в нашей стране эта проблема рассматривается еще на пещерном уровне. Обычный врач, вероятнее всего, посмеется над вами, если вы попытаетесь все это ему объяснить да еще потребуете, чтобы вам назначили лечение и выдали больничный. Если нет явной патологии, требующей «настоящей» терапии, то врач поставит диагноз: «здоров» (хотя в последние годы врачи все чаще и чаще выслушивают от пациентов жалобы, которые не укладываются в рамки привычных диагнозов). Мнение же окружающих на этот счет т ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 718 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Интернет со скоростью 100 Гбит/с стал реальностью!

В Австралии запущена экспериментальная оптоволоконная сеть с пропускной способностью канала 100 Гбит/с. Максимальное расстояние, на которое удалось передать сигнал — 2 тыс. км.

По мере развития онлайн-сервисов, которые подразумевают обмен большими объемами трафика — видеохостингов, социальных сетей и файлообменников, — нагрузка на телекоммуникационное оборудование постоянно возрастает. Соответственно, чтобы обеспечить быструю передачу информации, требуется постоянно увеличивать пропускную способность сетей.

Максимальная пропускная способность большинства современных сетей не превышает 10 Гбит/с. Содержимое DVD может быть передано по такой сети за 4 секунды.

Как сообщает New Scientist, одной из самых быстрых сетей в настоящий момент является оптоволоконная сеть Verizon между Парижем и Франкфуртом-на-Майне. Постоянная пропускная способность канала в этой сети составляет около 100 Гбит/с. Длина кабеля, проложенного между двумя городами, равна 893 км.

Еще одна оптоволоконная сеть с пропускной способностью 100 Гбит/с запущена в Австралии. Сеть принадлежит австралийскому провайдеру Telestra, а телекоммуникационное оборудован ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin