Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 18
"Многие выходят замуж не за человека, а за Германию, - рассказывает Елена.

44 010606. Эти восемь цифр знает едва ли не каждый из 3 миллионов бывших граждан России и СНГ, которые живут сегодня в Германии. Это "телефон доверия" для русскоязычных. Молчит он редко - как правило, в выходные. В будни количество звонков доходит до 50 в день. Поздно ночью звонят те, кто находится на грани суицида.

- Алло! Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я не знаю, что мне делать!

- А что случилось? - У меня муж немец. Он меня не понимает. Обижает. Не дает мне денег на проезд. И даже на сигареты. Говорит: "Курить вредно!"

- А вы сами не работаете?

- Нет. Я приехала сюда год назад. По-немецки не говорю. А без языка здесь - только уборщицей... Муж ничего знать не хочет. Говорит: "Я тебя привез, содержу, что тебе еще надо". А мне так плохо, хоть в петлю лезь.

- Ну зачем же так сразу. Давайте подумаем, может, не все так плохо на самом деле.

Через полчаса Елена - дежурная по "телефону доверия" - вешает трубку. Елена сама приехала в Германию из Одессы, выйдя замуж за немца, так что проблемы звонившей женщины понимает как никто другой.

"Все, кто приезжает сюда - немцы из России и СНГ, еврейские иммигранты, могут рассчитывать на поддержку со стороны государства, - рассказывает она "Известиям". - Им оплачивают языковые курсы - 900 часов, дают материальную помощь, так называемый "социал". Помощь небольшая - 250 евро в месяц на мужчину, 200 - на женщину, 150 - на ребенка. Но и это - деньги. Женщины, которых привозят в Германию в качестве жен, таких "подпорок" лишены. Все зависит исключительно от того, как складываются их отношения с мужьями. Здесь принято иметь разные кошельки, разные счета. Если он не собирается оплачивать тебе языковые к ... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 780 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Самые интересные устройства со Всемирной выставки потребительской электроники 2010

Ежегодно в Лас-Вегасе проходит грандиозное событие, дорогое сердцу каждого почитателя современных потребительских технологий в частности и невероятно важное для индустрии в целом. Предлагаем вашему вниманию обзор ряда наиболее интересных и необычных устройств, показанных на CES 2010.

Среди плоскопанельных телевизоров привлек публику такой аппарат, как Samsung C9000. Устройство обладает очень тонким корпусом из неполированного алюминия (толщиной напоминает карандаш), 55-дюймовой матрицей с активной светодиодной подсветкой и несколькими уникальными особенностями, выделяющими его среди конкурентов. Этот продукт способен конвертировать обычную картинку в стереоскопическое изображение, поддерживает его формирование со скоростью 240 Гц и комплектуется уникальным пультом ДУ с собственным дисплеем. Пульт и телевизор связываются между собой через Wi-Fi. Так, просматривая с семьей какой-нибудь фильм, можно при этом на экране пульта увидеть ход важного для пользователя футбольного матча, что удобно.

ЖК-телевизор Samsung C9000. Фото с сайта unbeatable.co.uk

Не секрет, что сейчас одним из перспективных направлений являются сверхпортативные ноутбуки и планшеты. Leno ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Fujitsu обновил двухдисплейный ноутбук Biblo NW

Компания Fujitsu обновила свой ноутбук Biblo NW, оборудованный двумя дисплеями и водяным охлаждением. Новый лэптоп под обозначением NW/G90T получил 18,4-дюймовый (16'' у прежней модели) ЖК-дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), цифровой ТВ-тюнер и привод Blu-Ray. В аппаратную "начинку" устройства вошли процессор Intel Core i5 430M, графическая система GeForce GT335M, 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск емкостью 500 Гб.

Модернизация произошла в системе вывода звука, которая теперь имеет три настройки звучания на пяти встроенных динамиках. Это позволяет улучшить качество звука во время просмотра фильмов. Из других особенностей стоит отметить интегрированный адаптер беспроводной сети Wi-Fi, кард-ридер и 1,3-мп веб-камера.

Двухдисплейный ноутбук Fujitsu Biblo NW

О стоимости описанной конфигурации пока ничего не сообщается. В продаже ноутбук появится в ближайшее время.

dailycomm.ru/m/7084/

http://internetua.com/Fujitsu-obnovil-dvuhdispleinii-noutbuk-Biblo-NW
Категория: IT- новости | Просмотров: 596 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Декабрь побил рекорды продаж американской игровой индустрии

Декабрь 2009 года побил предыдущие рекорды по объему продаж игровой индустрии в США. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на ежемесячный отчет NPD Group. Продажи игр и консолей в декабре составили 5,53 миллиарда долларов, что на 4 процента выше, чем за тот же период прошлого года.

Самой продаваемой консолью месяца стала Wii - в декабре американцы купили 3,81 миллиона устройств. На втором месте оказалась Nintendo DS (продано 3,31 миллиона портативных консолей), третью строчку занимает PlayStation 3 (1,36 миллиона консолей), а на четвертой позиции оказалась Xbox 360 (продано 1,31 миллиона устройств). Отметку в миллион экземпляров не пересекли PSP (654,7 тысяч) и PlayStation 2 (333,2 тысячи). Аналитики NPD отмечают, что это первый раз, когда продажи PlayStation 3 в США в течение одного месяца превысили миллион устройств. Общий объем продаж игровых приставок составил 2,19 миллиарда долларов, что на 16 процентов выше, чем в декабре 2008 года.

В списке самых продаваемых игр декабря лидирует New Super Mario Bros. Wii, разошедшаяся тиражом 2,82 миллиона копий. На второй строчке рейтинга оказалась Wii Fit Plus (2,41 миллиона), а на третьей - Wii Sports Resort (1,79 миллиона). Четвертую и пятую позиции занимают версии шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 для Xbox 360 и PS3 соответственно (1,63 миллиона и 1,12 миллиона копий).

Также в десятку самых продаваемых проектов де ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Создан самый большой гибкий дисплей

Разработав гибкий дисплей размером с газету, компания LG Display назвала его самым большим из когда-либо созданных. В серию он пока не поступил, но в первой половине этого года планируется начать массовое производство гибких дисплеев меньшего формата.

LG Display сообщила о разработке гибкого дисплея длиной 40 см и шириной 25 см, что соответствует диагонали в 19 дюймов и сопоставимо с размером таблоида. При этом толщина изделия составляет всего 0,3 мм, а вес – 130 г. Благодаря размещению тонкопленочных транзисторов на подложке из фольги вместо более традиционного стекла, дисплей получился гибким, сообщает The Korea Times.

По словам официальных представителей компании, данная разработка открывает совершенно новые перспективы для производителей электронных книг. Эксперты полагают, что в будущем такие дисплеи заменят обычные бумажные газеты – их не нужно будет печатать, и вся актуальная информация будет приходить и отображаться на таких устройствах по мере ее возникновения.

Разработкой гибких дисплеев занимаются и другие компании, включая Sony. В 2007 г. она продемонстрировала гибкий 11-дюймовый экран на базе светоизлучающих диодов, способный отображать 16,7 млн цветовых оттенков.

Время массового производства нового дисплея, который в LG Display называют самым большим из когда-либо созданных, пока не пришло. Однако в первой половине 2010 г. компания все же планирует приступить к серийному выпуску гибкого дисплея с диагональю 11,5 дюйма. Прототип устройства под названием Skiff Reader, в котором стоит такой дисплей, был представлен на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Напомним, что в конце прошлого месяца LG Display закл ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Что ждет электронные читалки в будущем?

Иногда  кажется, что смысл прогресса – опровергать наши о нем представления. Игра чистого случая, помноженная на настроение масс и лишь отчасти – на законы эволюции технических систем; вот что скрывается на самом деле под маской этого понятия. Когда в 2004-м в продаже появились первые экземпляры читалок на «электронной бумаге», мы ожидали если не чуда, то, как минимум, революции. Предполагалось, что новая технология, слегка освоившись на рынке, распахнет могучие крылья и смахнет с обеденного стола истории бумажное книгоиздательство, а попутно устроит ряд других разрушений и пертурбаций. Не тут то было – вместо дракона родилась бабочка; и явно не из тех мотыльков, взмах крыльев которых рушит горы.

Думаете возразить? Оцените сначала количество предлагаемых в магазинах электроники моделей. Читалки нынче – товар на витринах еще более редкий, чем неизвестно кому теперь нужные «чистые» КПК, стремительно сдающие позиции под натиском коммуникаторов, GPS-навигаторов, а в последнее время - и нетбуков. Количество продаваемых моделей вполне можно пересчитать по пальцам, и еще останутся свободные для новинок будущего года. Ниже я расскажу о нескольких основных моделях, доступных сегодня в России.

lBook eReader V3

Цена – такая же важная характеристика устройства, как объем памяти или вес. В этом плане lBook eReader V3 – одна из самых доступных с ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 655 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin