Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 16

Скидываем «праздничные» килограммы

14.01, 00:20 «Комсомольская правда»

За долгие выходные мы перегрузили организмы алкоголем и перееданием

Устроив себе щадящие разгрузочные дни, можно избавиться от лишнего веса.

Диетологи и фитотерапевты рекомендуют очищать организм на убывающей луне — эффект будет лучше. И хотя большинство врачей утверждают, что здоровый организм самоочищается сам, иногда ему все-таки стоит помочь — дать отдых, устроив день без вредной пищи. Сегодня наши консультанты к. м. н., врач-диетолог Марина КОПЫТЬКО и к.м.н, врач-фитотерапевт Елена КОРСУН.

Ешьте в одно и то же время

Если вы чувствуете, что после праздников на душе легко, а вот в животе не очень, помогите себе очищающими препаратами типа энтеросгеля или полифепана. Они действуют как сорбенты, «забирая» из кишечника лишние токсины, избавляя от неприятных ощущений. В зависимости от веса дозировка различается (см. инструкции), а применять их можно от 3 дней до двух недель.

Даже если ваш кишечник вполне доволен жизнью, но вы не очень счастливы от прибавившихся за праздники килограммов, устройте разгрузочный день. Один, максимум два — больше не нужно. В идеале разгрузочные дни нужно устраивать раз в неделю или хотя бы раз в две недели. Так легче поддержать организм в хорошей форме.

— Важен режим — завтракать, обедать и ужинать нужно ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 572 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Компьютер. История длиной в столетия

Представить себе жизнь современного человека без компьютерных технологий практически невозможно. Их используют во всех областях деятельности. Вполне вероятно, что скоро нам уже не понадобится писать, считать и рисовать.

Стоит ли повторять аксиому современной жизни: без информационных технологий, компьютерной техники не сможет существовать ни одна отрасль.

Еще совсем недавно бухгалтеры стучали костяшками счетов, машинистки громыхали по клавишам печатных машинок, копировщики тщательно переводили на кальку тушью и рейсфедерами чертежи, а студенты от руки писали отчет о преддипломной практике. Сейчас все это можно сделать при помощи компьютера с минимальной затратой времени.
   Причем, удобства, которые вносит в нашу жизнь подобная техника, с каждым годом все больше совершенствуются. Теперь архивариусы не нуждаются в постоянном поиске документов на пыльных полках - вся информация есть у них на рабочем столе. Врач может изучить историю болезни пациента, которую услужливо хранит в памяти внутренний сервер лечебного центра. А студенты могут заказать курсовые по Интернету, а сами отправиться в какое-нибудь увлекательное путешествие.
  Нам кажется, что компьютеры появились совсем недавно, но так ли это?  Исследователи истории развития компьютерных технологий говорят об обратном.
   И эта история, по их мнению, начинается в 87 году до н.э. в Греции, когда было построено механическое устройство, служившее астрономическим вычислителем. Работало оно на зубчатых передачах. Спустя почти 600 лет Леонардо да Ви ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Интернет-торговля в 2009 году: цифры и факты

Экономический кризис затронул российскую онлайн-торговлю, оказав существенное влияние на активность интернет-пользователей. Тем не менее, темпы роста отрасли остались по-прежнему высокими.

 

В ноябре 2009 суточная посещаемость сайтов категории "Товары и услуги" рейтинга "Рамблер ТОП100" составила 2,75 млн. пользователей. Годовые темпы прироста аудитории (в сравнении с ноябрем 2008 года) невелики - всего 8%. С другой стороны, с декабря 2008-го - января 2009 года, когда экономический кризис "заморозил" покупательскую активность россиян, аудитория "торговых" сайтов выросла на 48%.

 

Российские потребители стали уделять больше времени поиску выгодных предложений. С мая по ноябрь 2009 года существенно изменилась структура ТОП 20 тематики "Товары и услуги": уменьшилась популярность торговых площадок, досок объявлений и "классических" интернет-магазинов, зато выросла посещаемость так называемых "скандинавских аукционов" и онлайн-магазинов, принадлежащих крупным розничным сетям. Наивысшая посещаемость в категории - у сайта газеты бесплатных объявлений "Из рук в руки" (порядка 100 тыс. пользователей в сутки) и "онлайн-представительств" торговых сетей "Эльдорадо", ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Заявление в ЗАГС - через глобальную сеть

Новые технологии помогут избавить будущих молодоженов от лишней суеты. Заявления теперь можно подавать через Интернет. И впервые за всю историю органов ЗАГС Калининградской области первые два таких документа уже зарегистрированы. В целом программа по переводу госуслуг в электронный вид реализуется по всей стране.

Продвинутые калининградские молодожены теперь связывают себя не только узами брака, но и глобальной сетью. Бланк заявления о намерениях жить долго и счастливо влюбленные заполняют на портале электронных услуг, здесь же выбирают дату бракосочетания. Заявку на подачу заявления от будущих молодоженов рассматривают в течение 3 дней, но в ЗАГС до церемонии заглянуть придется, чтобы расписаться в документе. Закон о цифровой подписи в России пока не принят.
Сейчас эксперимент внедряют только во дворце бракосочетания. Пока возможностью сэкономить время и лишний раз не приходить в ЗАГС воспользовались единицы.
ЛЮДМИНА ПЛАТИЦИНА, НОВОБРАЧНАЯ: «Мы подавали, как говорится, старым дедовским методом, приходили сюда, писали заявления, но мне кажется, что это более эмоционально, как-то прочувствуешь всю ответственность, которую берешь на себя».
Впрочем, у желающих узаконить отношения остается право выбора между «дедовским методом» и электронным.
ЕЛЕНА СЕМЕНОВА И СЕРГЕЙ САНОЧКИН, ЖИТЕЛИ КАЛИНИНГРАДА: «Получается, сидишь в трусах в семейках, ну не я конечно, и подаешь заявление, как-то неинтересно! Не торжественно! Это напоминает тамагочи – все можно делать, свадьбы в Интернете, потом дети в Интернете и вся жизнь в Интернете проходит!».

За прошлый год в регионе марш Мендельсона звучал более 8000 раз. На такой же поток рассчитывают и сейчас. И здесь ноу-хау п ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 647 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)


Россию переводят на новый шрифт

В рамках празднования 300-летия введения в России русского гражданского шрифта прошел первый этап масштабного проекта по разработке новой шрифтовой гарнитуры. Она получила классификацию ПТ Санс, сообщает  «Голос России».

Новая гарнитура, как утверждают ее разработчики, может использоваться для всех языков народов Российской Федерации. В каждом из них дополнительно к русскому алфавиту имеется от 1 до 15 символов. Большинство этих символов до сегодняшнего дня не имели своего шрифтового эквивалента.

С выпуском новой гарнитуры такие народы, как эвены, эвенки, ханты, манси и многие другие, использующие в качестве алфавита кириллицу, получат возможность печатать книги, издавать СМИ и вести официальную документацию на родном языке без использования суррогатных латинских символов. Кроме того, новый шрифт позволит общаться на национальных языках в сети Интернет — системе ICQ.

Стоит сразу сказать, что, в отличие от традиционной схемы, когда новые шрифты продаются разработчиками, ПТ Санс будет распространяться бесплатно. Это было одной из главных задач разработчиков.  

Суть в том, что все шрифты, которыми пользуются в России до сих пор, являются коммерческими и разработаны западными дизайнерами. Причем уже довольно давно. Например, популярная гарнитура Times New Roman, которая поддерживает кириллицу, была создана аж в 20-е годы прошлого века. Кириллическая часть большинства ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 605 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin