Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 21

Управлять е-бизнесом с черноморского побережья - можно

Прелюдия

Вопрос - быть в интернете или не быть, в отпуске уже не стоит. Причём не стоит давно. Лично я  - лет 7 им пользуюсь. Сначала это была мобилка «прикованная к ноуту» шнуром, потом мобилка с блютузом, потом появился модечик USB, в котором стояла опять же телефонная карточка. Был у меня и CDMA модем от МТС, но он и дома в Киеве не работал, а уж на  выезде – только в Ялте и Севастополе, хоть там и проводного инета - второе море.

      Положа руку на серце – люблю я отдыхать в диковатых местах. Честно, ну какой смысл ехать отдыхать в Ялту? Шум, тусня, полно людей, всё в тридорога, само  собой и Севастополь (даже с Любимовкой), как курорт – не интересен. Люблю отдыхать под Одессой. От Сергеевки до Коблева. Почему? Море – неплохое (хоть и не Крым), цены шаровые, ассортимент блюд на базарчиках – умопомрачительный. Да, досуг – так себе. Но, разве это напугает юзера? GPRS – как то везде фурычил, со скрипом, но скорее да, чем нет! Правда требования в последние год – три, ну очень выросли. Картинки, видео – уже не лезут через GPRS....

Лето 2010

       Всё началось с того, что моя именная кредитка Приватбанка устарела. А я привык к ней, особенно летом, когда на юге бардак с обме ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Выяснили: Может ли программист ничего не понимать в своем деле?

Заглавие в высшей степени странное. Читатель явно недоумевает.

А что, вообще, означает «программист»? Естественно, человек, который пишет программы. От последнего слова и возник этот термин. Но сейчас в него вкладывают несколько более широкое понятие. Программистами называют и системщиков, и сетевиков, и администраторов. Сами они программы не пишут, но программистами считаются. А программирование управляющих программ для станков с числовым программным управлением? Программист УП для станков с ЧПУ. Так это звучит. Даже просто периодическое ухаживание за компьютерами, поддержание их работоспособности тоже относят к разновидности работы программиста.

Вернемся к истокам, когда вычислительная техника делала только первые шаги. Не было языков высокого уровня. Мизерная память, и всегда недостаточно места. Программы писались в машинных кодах. Гораздо позже появился язык ассемблера, приближенный к этим кодам, но уже язык! Более легкий для понимания и требующий транслятора в эти коды. Когорта программистов резко расширилась. Знание кодов конкретной машины перестало быть актуальным, а работа с ними из ранга искусства превратилась в ненужный хлам.

Новый виток ознаменовался появлением языков высокого уровня. Они требовали больше памяти и места, но то и другое было уже в избытке. Я помню, как сам возился с операторами ассемблера, выискивая, как бы сократить память хотя бы на несколько байтов. За скорость тоже шла непрерывная борьба. И за место. Ох, уж это место на диске! Приходилось удалять все лишнее и не только, чтобы отладить новую программу.

... Читать дальше »

Категория: Программирование | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Интернет-голосованием выбрали 7 чудес Украины (фото)

Организаторы всеукраинской акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» назвали трёх столичных номинантов: Мариинский дворец, Кловский дворец и Киевскую крепость.

В настоящее время на победу претендуют 137 объектов из разных уголков страны. Накануне Всемирного дня туризма и Дня туризма на Украине – 27 сентября 2010 года – состоится определение 21 финалиста акции. Победители будут определены путём экспертного и Интернет-голосования до декабря 2010 года.

Всеукраинская акция «Семь чудес Украины: замки, крепости, дворцы» стартовала в марте 2010 года. Цель проекта – выбрать «7 чудес Украины» и привлечь средства для реконструкции архитектурно-исторических памятников.

Новый Регион: В Киеве назвали претендентов на звание чудес Украины (ФОТО)

Мариинский дворец. Здание, в которым сейчас находится резиденция президента Украины, возвели в 1744 по заказу императрицы Елизаветы. Проект дворца создал небезызвестный Бартоломео Растрелли, и теперь это здание один из лучших образцов архитектуры барокко на Украине. Заканчивали постройку под руководством ученика Растрелли Ивана Мичурина. За свою историю дворец пережил множество реконструкций. Восстановительные работы во дворце идут по сей день. Главный фасад Мариинского дворца обращён к Мариинскому парку. Этот парк заложен в 1874 году.

Новый Регион: В Киеве назвали претендентов на звание чудес Украины (ФОТО) ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 887 | Добавил: Professor | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

За год прибыль "Одноклассников" удесятерилась

В 2009 году социальная сеть "Одноклассники" увеличила чистую прибыль в 9,4 раза по сравнению с 2008 годом - с 39 до 366,4 миллиона рублей. При этом выручка выросла всего в 2,4 раза и составила 1,54 миллиарда рублей. Про это пишут "Ведомости" со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс".

Предположительно, администрации сети удалось резко нарастить объемы продажи рекламы, перейдя на пакетную схему продаж и предлагая крупным клиентам более интересные условия. В апреле 2010 года продажи медийной рекламы в "Одноклассниках" выросли как раз в 2,4 раза, то есть пропорционально росту выручки за 2009 год.

Сеть "Одноклассники" начала активную монетизацию в конце октября 2008 года, когда начала брать плату за регистрацию. В течение следующих месяцев сеть значительно расширила число платных услуг. В частности, платными были сделаны смайлики. Бизнес-модель сети подразумевает получение от платных услуг значительной части доходов. Так, в начале 2009 года представители "Одноклассников" утверждали, что на рекламу приходится лишь 50 процентов выручки.

"Одноклассники" являются одной из крупнейших социальных сетей Рунета. По апрельским данным TNS, ежемесячно "Одноклассников" посещают 15,2 миллиона россиян. Московская аудитория сети превышает 3 миллиона пользователей, петербургская составляет 670 тысяч.

lenta.ru

http://internetua.com/za-god-pribi ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 535 | Добавил: Professor | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Трое из
 «95-го квартала» во главе с Лысым будут учиться в Луганске! (фото)

19.07.2010 14:19 • Эксклюзив

Трое из «95-го квартала» во главе с Лысым будут учиться в Луганске! (фото)

Информагентству Сxid.info стало известно, что популярные актеры студии «Квартал 95» решили получить высшее образование в Луганском государственном институте культуры и искусств.

Имена будущих студентов, известных стране по знаменитому телешоу — Евгений Кошевой, Сергей Казанин и Михаил Фаталов. В проекте они выступают под имиджем «Лысый» (Е. Кошевой) и «Степан» (С. Казанин), а Михаил является администратором студии.

Евгений и Михаил являются выпускниками Луганского областного колледжа культуры и искусств по специальностям «Театральное искусство» и «Народное художественное творчество». Еще во время своей учебы в ЛОККИ они играли в команде КВН колледжа, становились победителями в Студенческой лиге КВН. Позже Евгений стал известной личностью благодаря игре в Луганской команде КВН «Ва-Банкъ», из которой затем и перешел в «Квартал 95». На его счету – роли в фильмах «Как казаки...» («2009 г.) и «Любовь в большом городе-2» (2010 г.), а также участие в проекте «Танцы со звездами» на телеканале «1+1» (2006 г.) и музыкально-развлекательном шоу «Вставай, Украина!» (2008 г.). Сергей же получил известность, будучи капитаном команды КВН «Тапкины дети» (Тамбов, Россия), а Михаил недавно дебютировал в эпизодической, но яр ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 527 | Добавил: Professor | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin