Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 06

ХК «Лугансктепловоз» планирует вернуться к полноценной рабочей неделе

Более чем в два раза вырос в июне по сравнению с маем этого года объем производства ХК «Лугансктепловоз». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия.

 

Завод изготовил шесть секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для российских железных дорог и две секции этого же тепловоза для заказчика из Казахстана. Кроме того, произведены запасные части, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. В денежном выражении стоимость произведенной продукции составила 106,7 миллионов гривен. С начала года «Лугансктепловоз» выпустил продукцию на 282, 2 миллионов гривен, что на 6% больше прошлогоднего показателя.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

В Луганске планируют собирать троллейбусы и трамваи

В Луганске планируют собирать троллейбусы и трамваи

На уровне государства обсуждается вопрос создания в Луганске предприятия по сбору троллейбусов. Об этом на сессии заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Создание предприятия по производству электротранспорта планируется на базе троллейбусного парка Луганска. «Трамваи же планируется собирать на заводе ОР», - сказал Сергей Кравченко.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 458 | Добавил: Professor | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Каким он будет, веб-2015? Мнение гуру

В очередном интервью про IT-технологии образца 2015 года Михаил Якубов, заместитель директора по развитию интернет-проектов Agava Software, делится своим видением веба будущего. В нем меньше людей, озабоченных копирайтом, больше информации, нужной пользователям, а блогеры приносят пользу обществу, объединившись в команды.

Лента.Ру: Итак, веб в 2015 году. Определимся с понятиями. Что это? Совокупность данных? Способов их обработки? Представления и связи друг с другом?

Я сразу вспоминаю, как на моих глазах начинался русский интернет (каким я его вижу). Шел 1994 год, и мне удалось многих людей подсадить на эту игрушку (которая впоследствии перестала быть игрушкой, а сами они стали ее заметными функционерами) благодаря ключевой фразе: да, на первый взгляд, кажется, что это какие-то малопривлекательные черный терминал и зеленые буквы на нем, какие-то линии связи, базы данных и так далее – а на самом деле это в первую очередь люди, которые за всем этим стоят (или, чаще, сидят).

Я показывал, как это работает. Моему товарищу Жене Горному (который впоследствии стал редактором "Журнала.Ру", теперь его можно назвать видным исследователем интернета) нужно было найти контакт его потенциального корреспондента в Голландии. На дворе, повторяю, стоял 1994 год, он пытался найти контакты через библиотеку, но у него не получалось. День, когда мы зашли в вычислительный центр и за 7 минут нашли адрес, на который можно было нап ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 727 | Добавил: Professor | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (2)

Apple iPhone 4: обзор без придыхания

Мы уже привыкли, что выход новых продуктов Apple вызывает пристальный интерес не только у журналистов, но и у людей вполне нормальных. В смысле – не пресыщенных постоянным копанием в новых железках и железочках, и имеющих массу интересов за пределами мира гаджетов.

Действительно, в Купертино умеют делать хорошо и необычно даже такие обыденные вещи, как компьютеры, плееры и телефоны, а потом очень грамотно их продавать. Одним из важных элементов успешных продаж является подогревание интереса к будущим новинкам в прессе, в чем Стив Джобс сотоварищи достигли подлинного совершенства.

Однако в случае с iPhone 4 веселый ручеек утечек превратился в  дурно пахнущий гейзер. Сначала все привычно обсуждали интересные строчки в iPhone OS 4 SDK. Потом нетрезвый сотрудник Apple потерял прототип, и добрый месяц кипели страсти – настоящий ли аппарат, спланированная ли утечка, посадят ли журналистов, расстреляют ли сотрудника, изменят ли дизайн iPhone из-за утечки, бросит ли Луис-Альберто Изауру…. Впрочем, последнее, кажется, уже из другой мыльной оперы. Но вот случился официальный анонс, и все по новой: обсасывание презентации Джобса, нездоровые восторги по поводу экстерьера iPhone 4 и его возможностей, параллельное вялое обсуждение якобы утекших прототипов нового iPod Touch.

Теперь же, после начала продаж, все говорят про 1.7 миллиона проданных аппаратов за три дня, проблемы с антеннами, дефицит в магазинах, сотни видео на Youtube про ритуал вскрытия коробочки… Честно скажу – достало. Нет никаких сомнений, что iPhone 4 весьма продвинутый смартфон, которых хорош и внутри, и сна ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Представлен суперкомпьютер с охлаждением на горячей воде

Компания IBM представила суперкомпьютер с охлаждением на горячей воде. Система Aquasar установлена в Швейцарском технологическом институте в Цюрихе, сообщается в пресс-релизе компании.

В суперкомпьютере будет установлена система жидкостного охлаждения, которая будет состоять из микроканальных кулеров. Эти кулеры будут присоединяться непосредственно к процессорам, которые и вырабатывают большую часть энергии, выделяемой суперкомпьютерами. При этом в систему будет подаваться вода, нагретая до 60 градусов, а на выходе ее температура будет составлять 65 градусов по Цельсию.

Aquasar потребляет на 40 процентов меньше энергии по сравнению с похожими системами на воздушном охлаждении. При этом тепло, выделяемое суперкомпьютером, идет на обогрев помещений института, что позволяет снизить объем выбросов парниковых газов в атмосферу на 85 процентов по сравнению с энергией, которая потребовалась бы для обогрева помещений обычным способом.

Суперкомпьютер состоит из серверов IBM BladeCenter. Производительность системы составляет 6 терафлопс, то есть этот суперкомпьютер не входит в сотню мощнейших систем в мире. Ранее сообщалось, что мощность Aquasar должна равняться 10 терафлопс. Почему IBM в итоге построила менее производительный суперкомпьютер, неизвестно.

Для сравнения, суперкомпьютер французского агентства по атомной энергии, замыкающий первую сотню рейтинга, обладает производительностью в 52,8 терафлопс. Соответствующий показатель самого мощного суперкомпьютера в мире — Jaguar — состав ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 477 | Добавил: Professor | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin