Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 13
Студенти-Далівці обговорили актуальні проблеми використання комп`ютерної техніки у вивченні мов

Студенти Далівського університету взяли участь у ІІ-ій Всеукраїнській науково-практичній студентській конференції "Іноземна мова та актуальність її вивчення», яка відбулася на базі Донбаського державного технічного університету (м. Алчевськ). Співзасновником і активним учасником у роботі конференції стала кафедра іноземних мов Східноукраїнського національного університету імені В. Даля.

Далевській вуз представили шість студентів з різних факультетів рідної Alma Mater. Теми доповідей Васільчевой Анни (гр. ФФ - 381), Гладченко Ігоря (гр. Юї - 371), Заблуди Олени (гр. Юї - 281), Слетіна Івана (Юї - 371), Зубової Катерини (гр. ФО - 691), Овсяннікова Діани (МАН) стосувалися актуальних проблем використання комп`ютерної техніки при вивченні мов. Родзинкою роботи конференції став Інтернет-міст з Східноукраїнським національним університетом ім. В. Даля, під час якого аспірант вузу Джасім Мохмуд Джасім з Іраку прочитав російською мовою доповідь на тему «Володимир Іванович Даль про проблему запозичень в російській мові». Проведення Інтернет-моста продемонструвало можливість організації в майбутньому міжвузівських Інтернет-конференцій та круглих столів, що створює перспективу організації відкритих відео-уроків провідних фахівців, що, безумовно, розширило б кругозір студентства ... Читать дальше »
Категория: Новости университета | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Рынок приложений в социальных сетях утроится

Генеральный директор портала Mail.ru Дмитрий Гришин сделал прогноз касательно будущего рынка приложений в социальных сетях. По его оценкам, он может составить от 70 до 100 миллионов долларов в 2010 против 30 млн долларов годом ранее. Несмотря на существенный скачок прибыли, рост не будет таким стремительным, как раньше. Основными двигателями должны стать увеличение интернет-проникновения в стране, а также запуск дополнительных сервисов: различных приложений, микроблоггинга и т.д.

"По нашим ощущениям, темпы роста рекламного заработка социальных сетей в 2010 году по отношению к 2009-му будут меньше рынка медийной интернет-рекламы в целом", - приводит слова Гришина RBK Daily. "Однако соцсети будут хорошо зарабатывать на fee-based-сервисах, а также, например, на приложениях, которые вообще являются очень перспективными".

Что же касается онлайн-игр, то они стали мощным инструментом монетизации массовой аудитории. В компании Nikita.Online прогнозируют повышение доходов в среднем на 270-280% в 2010 году. По оценкам аналитиков, рынок онлайн-игр к 2012 году увеличится до 400-410 млн долларов, что соответствует сохранению динамики 2009 года. По мнению Степана Зотова, генерального директора Nikita.Online, после 2011 года выручка будет ежегодно как минимум удваиваться еще 3-5 лет.

dailycomm.ru

http://internetua.com/rinok-prilojenii-v-socialnih-setyah-utroitsya
Категория: IT- новости | Просмотров: 532 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Заигрались в рунете

Объем рынка приложений в социальных сетях рунета  может утроиться в 2010 году. По прогнозу генерального директора Mail.ru Дмитрия Гришина, в этом году он может составить от 70 млн до 100 млн долл. В 2009 году рынок оценивался в 30 млн долл.

«Подводя итоги 2009 года, можем сказать, что каждый месяц социальные сети в Рунете посещают 24,8 млн человек и около 92% всех российских интернет-пользователей имеют хотя бы один профиль в социальных сетях», — рассказывает Дмитрий Гришин. По его мнению, в 2010 году рост аудитории крупнейших социальных сетей продолжится, «хотя, безусловно, он уже не будет таким стремительным, как раньше». Основными драйверами роста, по его словам, станут увеличение интернет-проникновения в стране, а также запуск дополнительных сервисов: различных приложений, микроблоггинга и т.д.

«В 2009 году рынок был еще небольшим, — рассказывает директор по развитию компании «Инфосемантика» Кирилл Данилюк, разделяющий оценку роста рынка от Mail.ru. — «Мой мир» тогда еще не запустил свои приложения. «Вконтакте» также достаточно медленно развивал свои сервисы». Но потенциал рынка очень высок, уверен эксперт. Этому способствует пока малое количество существующих приложений, а также платежеспособная аудитория.

«По нашим ощущениям, темпы роста рекламного заработка социальных сетей в 2010 году по отношению к 2009-му будут меньше рынка медийной интернет-рекламы в целом, — продолжает г-н Гришин. — Однако соцсети будут хорошо зарабатывать на fee-based-сервисах (плата за дополнительные возможности, не закрывающие базовый функционал. — РБК daily), а также, например, на приложениях, которые вообще являются очень перспективными».

В прошлом году основной бизнес-моделью монетизации сервисов в с ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 536 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Panasonic Toughbook 31: «военно-полевой» ноутбук с 13,1-дюймовым дисплеем

Компания Panasonic пополнила линейку «полевых» ноутбуков моделью Toughbook 31, оснащённой дисплеем с диагональю 13,1 дюйма.

Портативный компьютер выполнен в корпусе из магниевого сплава в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD-810G. Новинка обладает повышенной устойчивостью к вибрациям, ударам, влажности и колебаниям температур. Ей не страшны пыль, грязь и падения на твердую поверхность с высоты до 1,8 метра.

Toughbook 31 может оснащаться процессором Intel Core i3 или i5 с двумя ядрами и тактовой частотой от 2,26 до 2,53 ГГц. Максимальный объём оперативной памяти — 8 Гб; жёсткий диск может вмещать 160 или 250 Гб данных.

Сенсорный экран ноутбука имеет светодиодную подсветку, разрешение 1024×768 пикселов и обладает яркостью до 1 100 кд/м². В основу видеоподсистемы может быть положен интегрированный или дискретный (ATI Radeon HD 5650) графический контроллер.

На борту ПК присутствуют адаптеры Wi-Fi и Bluetooth; перечень опций включает модули 3G и WiMAX, датчик для снятия отпечатков пальцев, веб-камеру и приёмник GPS.

Покупателям новинка обойдётся в $3 799 (вместе с платформой Windows 7).

Вес ноутбука Panasonic Toughbook 31 — от 3,58 до 3,72 кг в зависимости от комплектации.

Вес ноутбука Panasonic Toughbook 31 — от 3 ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 683 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Sharp создал 3D-камеру для мобильных

proUA / 13.05.2010 08:03

Корпорация Sharp разработала трехмерную камеру для мобильных телефонов и других портативных устройств. Новая разработка станет первой в мире камерой для мобильников, способной снимать видео стандарта высокой четкости (720p), сообщается в официальном пресс-релизе.

(3D-камера. Изображение пресс-службы Sharp)

Разработка японской компании состоит из соединенных между собой двух линз. Они будут одновременно снимать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом обработка изображений - например настройка яркости, цветокоррекция и синхронизация видеосигнала - будут также осуществляться одновременно.

Ожидается, что тесто ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 583 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Основатель Рунета о прошлом, настоящем и будущем Рунета

В Рунете полным ходом идёт процесс введения домена .РФ. 12 мая 2010 года — срок начала резервирования имен в домене .РФ для владельцев товарных знаков. Новый домен — только часть больших перемен в Рунете, ставшим одной из основ российской экономики и важной сферой общественной жизни. О том, что ждёт Рунет в ближайшем будущем, «Часкору» рассказал Алексей Солдатов, замминистра связи и массовых коммуникаций.

Двадцать лет назад Алексей Анатольевич Солдатов стоял у истоков российского интернета. Сейчас он работает заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и курирует стратегическое и научно-техническое развитие отрасли. Накануне первого российского Форума по управлению интернетом (13—14 мая 2010 года) «Частный корреспондент» взял интервью у него интервью.

— При взгляде со стороны может показаться, в российском интернете уже достаточно организаций, которые занимаются решением вопросов, связанных с управлением интернетом. Например, Координационный центр национального домена сети интернет. Какова цель предстоящего Российского форума по управлению интернетом?

— Координационный центр выполняет функцию администратора российских корневых доменов .RU и .РФ. Он, конечно, часто выступает консолидатором различных вопросов, связанных с работой Рунета. Однако понятие «управление интернетом» выходит далеко за рамки управления адресным пространством и действий одной или нескольких организаций. Российский Форум по управлению интернетом — региональная площадка для обсуждения вопросов о методах и инструментах управления Сетью.

Этапы внедрения н ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 535 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Водород вместо бензина?

Водород вместо бензина?
Как ни странно, но, припавшие пылью, технологии добавления водорода к бензину, снова уверенно выручают автолюбителей. Особенно тех, кто жизнь не представляет без автомобиля или у кого авто является единственной кормилицей семьи.

Автомобильный генератор водорода, который недавно появился на рынке Украины, как продукт, уже производится не одним производителем. Значит, спрос есть, ведь он порождает предложение?

Как же работает генератор водорода? Он генерирует водород из воды и добавляет его в воздухозаборник для экономического эффекта. Формула бензина содержит 18 молекул водорода (C8H18). Поступаемый через воздухозаборник, газ, генерируемый из воды, добавляет 2 молекулы водорода к бензину +1 молекулу кислорода в воздух, для полного сгорания топливной смеси. Водород сгорает при температуре на 130С выше, а так же сгорает быстрее, что является еще одной причиной увеличения КПД ДВС.

Водород при высокой температуре вступает в ракцию с сажей, образуя сгор аемый без остатка углеводород (C + 2H2 → CH4). Двигатель будет очищен от вредных наложений, что чаще всего являются причиной калильного зажигания и сбоя в стабильности работы двигателя, что в свою очередь приводит к разрушающей детонации и потере мощности. Выбросы СО снижаются до минимума. Разве не стоит шкурка вычинки?

http://auto.ukr.net/news/33438/

Категория: Водород | Просмотров: 975 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Какие профессии будут популярны через 20 лет?

Каждый родитель, глядя на своего еще счастливо агукающего малыша, думает «Кем же он будет?»

Тема образования детей сейчас очень актуальна, к будущей профессии родители стараются готовить малыша уже с пеленок: посещают различные развивающие курсы, покупают игрушки и изучают иностранные языки. Какие навыки потребуются малышу через 15-20 лет? В этом поможет знание того, какие же профессии будут актуальны через 20 лет.

Недавно футурологи западной компании задались тем же вопросом, об актуальности профессий, и решили провести широкомасштабное исследование.

Геосоциальная обстановка к 2030 году

По прогнозам ООН, к этому времени население планеты составит 8,3 миллиарда человек (для справки, в 2009 году население Земли составляло 6,8 млрд). И только 723 миллиона будут населять современную Европу. Из беднейших стран в Европу будет иммигрировать ежегодно примерно 2 миллиона человек.

Количество людей старше 60 лет увеличится почти в два раза. А возможно, и больше благодаря современной медицине, обещающей продлить возраст человека до 100 лет.

К 2030 году должна полностью измениться политическая система. Пищи и энергии людям будет требоваться на 50% больше, а воды – на 30%. Нано- и биотехнологии станут естественными составляющими простого обывателя. Планета Земля еще глубже погрузится в виртуальный мир.

Какая она, профессия будущего?

Итак, футурологами названо Топ-10 профессий будущего.

Торговцы внутренними органами

Те, кто с самого начала войдет в новый бизнес по торговле частями тела, будут совсем неплохо зарабатывать. По заверениям ученых, уже в ближайшее время будет найден сп ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 539 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Microsoft расширит возможности виртуализации в Windows 7

Несмотря на то, что первый пакет обновлений для Windows 7 RTM не принесет серьезных изменений в систему, в Microsoft  уверены, что он поможет нивелировать разницу между физическими и виртуальными десктопами.

Дело в том, что в сервис-паке, который будет распространяться в виде единого инсталлятора для клиентских изданий Windows 7 и Windows 2008 R2, появится поддержка RDS-платформы Microsoft RemoteFX, расширяющий возможности виртуализации ОС. В результате, на виртуальных машинах может будет просматривать высококачественное видео, "тяжелый" мультимедиа-контент и даже 3D-графику. Решение о включении такой функциональности в Windows 7, как объясняет Макс Герман, менеджер направления Windows Server RDS, продиктованы тем, что пользователи все чаще разворачивают VDI-решения и подключают к виртуальным десктопам обычное периферийное оборудование в надежде, что оно будет работать так, как на обычном ПК.

До недавнего времени возможности, например, RDP-сервисов (удаленный доступ к рабочему столу) были ограниченными для целого ряда устройств, в частности, имеющих USB-интерфейс. Теперь же после установки Service Pack 1 на Windows 7 станет возможным применять любое подобное оборудование, включая накопители данных, HID-устройства (клавиатуры, средства перьевого ввода и так далее), принтеры и сканеры. Однако разработчики Microsoft не планируют полностью заместить существующую модель интеграции устройств между физическими и виртуальными средами RemoteFX USB, а просто добавляют ее в приоритетную часть списка технологий.

Категория: IT- новости | Просмотров: 626 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)


Открытое аппаратное обеспечение приносит миллионы

Компании, производящие продукцию на основе открытого аппаратного обеспечения (OSHW), способны заработать миллионы, сообщает Theinquirer.net.

Филлип Торрон (Phillip Torrone) и Лимор Фрайд (Limor Fried) из OSHW компании Adafruit Industries выступили с докладом на конференции O'Reilly's Foo Camp East hacker, состоявшейся в кампусе Microsoft в Массачусетском технологическом институте (MIT).

"Мы создаем оборудование, распространяем его чертежи и позволяем людям продавать и просто делиться им. Оказалось, что это очень хороший бизнес", - заявил Филлип Торрон. В этом году компания реализует более 200 OSHW – проектов, и Филлип Торрон и Лимор Фрайд надеются, что оборот их бизнеса достигнет миллиарда долларов к 2015 году.

Среди компаний, оборот которых составляет более 1 млн долларов, Adafruit, Arduin, Bug Labs Chumby, Dangerous Prototypes, DIY Drones, Evil Mad Scientist Labs, Liquidware, Makerbot, Maker Shed, Parallex, Solarbotics и Sparkfun Electrontics. Они производят все: от Wi Fi - часов до наборов по созданию военных беспилотников.

Как и Open Source разработчики, OSHW компании создают продукты с открытой лицензией. Любой пользователь может скачать и поделиться кодами, CAD файлами и схемами всевозможных устройств.

cnews.ru

http://internetua.com/otkritoe-apparatnoe-obespecsenie-prinosit-millioni
Категория: Разное | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin