Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 30

Быстрее, проще, удобнее: Советы геймера для тех, кто хочет работать

Компьютерные игры, как и любое другое увлечение человека, может приносить пользу или вред. Это занятие может отрицательно сказаться на учебе, вызвать зависимость (бывает и такое), повредить здоровье, а может и наоборот - вызвать у играющего интерес к дизайну, программированию и к прочим компьютерным наукам. Тот, кто правильно распорядится опытом, приобретенным в компьютерных забавах, имеет все шансы применить свои навыки в работе.

Геймер в офисе: нонсенс или отличный работник?

О том, как эффективнее всего организовать рутинную работу на компьютере, могут много рассказать те пользователи, которые используют его, в основном, для игр и развлечений. На первый взгляд, это утверждение может показаться абсурдом. Как человек, который не привык к однообразной офисной работе, может давать советы? И, тем не менее, это так.

Если подумать, этой "странности" можно найти несколько объяснений. Во-первых, тому, кто завален рутинными заданиями и постоянно не успевает сделать все в срок, некогда думать о том, как ускорить свою работу. Кроме этого, добросовестному офисному сотруднику (или работяге-фрилансеру) вряд ли придет в голову подойти к проблеме с точки зрения любителей "погонять", "побродить" и "пострелять".

Геймер будет искать пути решения проблемы повышения эффективности труда не только в программных решениях, а и в усовершенствовании своего компьютерного железа. Как известно, лень - двигатель прогресса. При виде однообразных действий, скажем, верстальщика, геймер пришел бы в недоумение: "Сколько лишних движений и ненужных операций при этом выполняется!" Тем, кто пытался "прокачивать" персонажей в играх ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 562 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Евросоюз создаст агентство по борьбе с киберпреступностью

Совет Евросоюза предложил основать единый орган, который будет координировать усилия всех стран – членов ЕС в сфере борьбы с компьютерными преступлениями.

Совет Евросоюза намерен организовать общеевропейское агентство по борьбе с компьютерными преступлениями. Это предложение поступило в ходе встречи министров стран ЕС, которая состоялась в Люксембурге в понедельник, пишет ComputerworldUK.

Агентство будет следить за выполнением программы по борьбе с киберпреступностью, утвержденной на встрече министров. Под киберпреступностью Совет Евросоюза понимает вторжение в частную жизнь, финансовые сетевые преступления, несанкционированный доступ к данным с целью причинения вреда, преступления против интеллектуальной собственности, атаки на сети и информационные системы, онлайн-мошенничество и распространение детской порнографии и спама.

Агентство будет способствовать ратификации Европейской конвенции о киберпреступности, укреплять сотрудничество между правоохранительными органами и международными организациями — Интерполом, Европолом и Евроюстом, а также консультировать Европейскую комиссию и Совет министров по вопросам законодательства в сфере компьютерных преступлений.

Вопрос о создании агентства будет передан на рассмотрение в Европейскую комиссию.

Категория: Разное | Просмотров: 688 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Как помочь ребенку хорошо учиться в школе?

«Только личность может действовать на развитие и определение личности, только характером можно образовать характер». (К.Д. Ушинский)

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок учился на одни четверки и пятерки, ведь успех в школьных делах – залог того, что в будущем он станет хорошим специалистом, найдет высокооплачиваемую работу и будет иметь успех у окружающих. Но не все мамы и папы помогают ему преодолеть трудности в обучении, тем самым противореча своим мечтам.


Если вы хотите, чтобы ребенок окончил школу на «отлично», помогите ему в этом! Но помощь эта не должна сводиться к оплате за репетиторов, покупке уже решенных домашних заданий и поиску в Интернете готового доклада.


Родители – люди, играющие важную роль в развитии познавательной деятельности любого школьника. Никто не поможет при трудностях в школе, как мама и папа. Вот несколько рекомендаций о том, как помочь ребенку стать более успешным в учебной деятельности.

Больше разговаривайте со своим чадом

Наша речь – основа всего. Умение правильно сформулировать свои мысли, выражать свою точку зрения и отстаивать её, привлекать к себе внимание логикой изложения материала – всё это важные умения, которые, если их развивать с малых лет, пригодятся в любой сфере жизнедеятельности.

У ребенка до десяти лет чаще спрашивайте о том, что произошло за день в
детском саду, школе; что ему понравилось в мультфильме, который о ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

3D в каждый дом!

Сейчас стереокино, или как оно нынче модно называется – 3D, можно посмотреть практически в любом крупном городе. А в мегаполисах и подавно. Количество 3D кинотеатров позволяет быть привередливым, и выбирать из множества предложений.
Но ведь как иногда хочется надеть стерео очки и посмотреть интересный фильм, не вставая с любимого дивана. Действительно хочется? – Тогда одевай и смотри! Ведь теперь 3D доступен в каждом доме. Заинтригован? – Тогда читай дальше.

Первопроходец домашнего 3D

Первая, и пока единственная модель телевизора с возможностью 3D, доступная на евразийском континенте, это Samsung UE40C7000 ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Официальный релиз геймерской платы MSI Big Bang XPower

Пресс-служба компании Micro-Star International (MSI) объявила о выводе на рынок новой материнской платы из продуктовой линейки Big Bang Series под названием XPower, которая построена на наборе микросхем Intel X58 Express с южным мостом ICH10R и ориентирована на самых взыскательных любителей виртуальных баталий.

MSI 
Big Bang XPower
MSI 
Big Bang XPower

Данная платформа изготовлена в форм-факторе ATX с применением высококачественной элементной базы военного класса (Military Class), снабжена 16-фазной подсистемой питания с дополнительными двумя 8-контактными разъёмами питания для CPU и одним 6-контактным разъёмом питания для GPU, наделена поддержкой энергосберегающей технологии MSI DrMOS и функции APS (Active Phase Switching), а также оборудована оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения с технологией MSI SuperPipe.

MSI Big Bang XPower

Модель рассчитана на совместную работу с процессорами Intel Core i7 в исполнении Socket LGA1366 (включая шестиядерные чипы Gulftown), оснащена шестью 240-контактны ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 612 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Acer начнет в мае продажу новой линейки интернет-планшетов

Производитель ноутбуков и настольных ПК Acer сегодня сообщил, что к концу мая компания выпустит на рынок новую линейку мобильных интернет-устройств, которые должны стать одними из самых высокомаржинальных проектов в линейке производителя.

Известно, что все новые устройства будут базироваться на новой версии интерфейса Shell 4.0, который будет специально оптимизирован для последнего поколения мультисенсорных устройств. По словам президента Acer Джанфранко Ланчи, все устройства будут поддерживать WiFi и 3G, а также иметь возможности для обмена данными друг с другом. Более подробные данные о девайсах компания обещает представить уже в мае.

На сегодня выручка Acer на 69% состоит из поступлений, которые дают ноутбуки, смартфоны и прочие портативные разработки. В прошлом году этот показатель составлял 50%. "Сегмент нетбуков растет заметно быстрее ноутбуков, я думаю, что в ближайшие пару лет соотношения продаж нетбуков и ноутбуков будет составлять 50/50", - говорит глава компании.

Сегодня же Acer отчиталась за первый финквартал 2010 года. Чистая прибыль компании выросла на 63% до 3,29 млрд тайваньских долларов (105 млн американских долларов), при этом аналитики ожидали от Acer этот показатель на уровне 3,18 млрд. CEO компании сообщил, что поставки оборудования Acer растут как в США, так и в Европе. Более того, по отдельным направлениям Acer уже вышла на лидирующие позиции по объемам продаж.

Консолидированная выручка компании в первом квартале составила 162,1 млрд тайваньских долларов, что на 36% превышает прошлогодний итог за аналогичный период. Обращает на себя внимание и резко возросший показатель операционной прибыли, который увеличился н ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 662 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Переможцями конкурсу спортивних телепрограм стали випускники та студенти Далівського університету
Олімпійський рух – явище всесвітнього масштабу, тому в межах Міжнародного Олімпійського року Національний Олімпійській комітет України провів низку заходів, спрямованих на популяризацію спорту. Долучився до цього і Східноукраїнський університет імені Володимира Даля, який давно підтримує дружні зв’язки з Луганським відділенням НОКу. Свідченням цього стало проведення VII щорічного регіонального відкритого конкурсу спортивних телевізійних програм - «Світ спорту». Вже четвертий рік поспіль захід проводиться у Далівському університеті.

На конкурсі були присутні голова Луганського відділення Національного Олімпійського комітету України, два олімпійських чемпіони, заслужені тренери, викладачі, ведучі спортивних програм та інші відомі люди Луганщини. Професіональні журналісти й новачки здивували журі різноманіттям жанрів і темами своїх робіт. На конкурсі було представлено дві категорії журналістських матеріалів: програми професійних журналістів обласних телерадіокомпаній та передачі студентів вузів міста й області. Мета конкурсу «Світ спорту» - активізація пропаганди телерадіокомпаніями й телестудіями фізичної культури, спорту й олімпійського руху. На конкурсі було представлено 23 роботи з 13 ТРК та двох навчальних телес ... Читать дальше »
Категория: Новости университета | Просмотров: 636 | Добавил: Professor | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin