Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 18

Опубликован Национальный план США по развитию интернета


В настоящее время в США проживает свыше 300 миллионов человек. Около ста миллионов из них не имеют широкополосного доступа в интернет. Каналы тех, кто подключен к широкой полосе, оставляют желать лучшего.

Средняя скорость доступа в Сеть в Штатах по состоянию на август 2009 года равнялась 5,1 мегабита в секунду. Это поменьше, чем в Москве, однако гораздо больше, чем в среднем по России. Тем не менее, американское правительство ситуация не устраивает. Если Конгресс одобрит план и примет соответствующий законопроект, то к 2020 году США должны будут достичь шести поставленных целей.

Цель первая. По меньшей мере 100 миллионов американских семей должны будут получить доступ в Сеть на скорости не менее ста мегабит в секунду. Традиционно более низкая скорость загрузки данных от пользователей не должна быть меньше 50 мегабит в секунду.

Цель вторая. Соединенные Штаты должны стать лидерами в области мобильных инноваций. Если точнее, то страна к 2020 году должна иметь самые быстрые мобильные сети передачи данных и обеспечить лучшее беспроводное покрытие в мире. Для развертывания таких сетей предлагается зарезервировать в электромагнитном спектре 500-мегагерцевый диапазон, причем 300 мегагерц из этих пятисот следует выделить в ближайшие пять лет.

Цель третья. Широкополосное подключение к интернету должно быть по средствам каждому американцу. Кроме того, каждый гражданин должен обладать навыками и средствами подключения к Сети. В случае успеха программы в целом и компьютерного ликбеза в частности, к 2020 году широкополосный доступ будет как минимум у 90 процентов населения страны.

Цель чет ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Австрийцы будут учить украинцев экономить энергоресурсы

Австрийские специалисты предлагают приучить население Украины экономить энергию. Фото: (С) Associated Press
Австрийские специалисты предлагают приучить население Украины экономить энергию. Фото: (С) Associated Press

Меморандум о сотрудничестве в области возобновляемой энергетики сегодня подписали Нацагенство Украины по вопросам эффективного использования энергоресурсов (НАЭР) и Австрийское энергетическое агентство, сообщает Deutsche Welle.

В документе стороны договорились учредить в Украине центры по энергоэффективности, где украинские специалисты будут учиться формировать у населения экономный подход к использованию энергоресурсов.

Председатель НАЭР Сергей Ермилов считает, что украинци не умеют применять энергосберегающие технологии и по-хозяйски распоряжаться деньгами, которые международные организации выделяют Украине на проекты по энергоэффективности. «Сейчас мы имеем кредитные линии, которые не можем использовать, потому что не подготовлены качественные проекты, нет специалистов. В прошлом году на энергосбережение было предусмотрено около 3 млрд грн, и ни одна копейка так и не была с них использована».

... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 577 | Добавил: Professor | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Водород против нефти


США являются крупнейшим потребителем нефти в мире и ее крупнейшим импортером. По данным Американского института нефти, 43% нефтепродуктов используется в качестве топлива для автомобилей. Поэтому упор делается на поиск вещества, способного заменить традиционный бензин. Американский институт нефти также прогнозирует, что 95% доступных источников нефти в мире будут исчерпаны в ближайшие 56 лет, оставшиеся 5% иссякнут через 88 лет. Таким образом, человечеству дано максимум 30...50 лет, чтобы найти замену традиционной нефти.

Ричард Кэммак, автор исследования «Водород как топливо», считает, что водород потенциально может стать идеальным топливом. В частности потому, что в природе существует подобный механизм – известны бактерии, использующие водород в качестве единственного источника энергии. Водород широко распространен на Земле, его достаточно просто добывать (из воды водород добывается с помощью реакции электролиза), хранить и перевозить. Из водорода можно произвести в три раза больше энергии, чем из аналогичного количества бензина. Водород очень взрывоопасен, но, по данным National Hydrogen Association, вероятность взрыва водорода не выше вероятности взрыва бензина. За последние три десятилетия на исследования в этой области государственные и частные организации США затратили более 15 млрд долл.

По данным Центра технологий и политики в области национальной безопасности США, первые исследования по использованию водорода были начаты в 1944 году, и их курировало Министерство обороны США, которое было заинтересовано в создании водородного топлива для ракет. В 1950-е годы предпринимались попытки построить реактивные самолеты на водородных двигателях. В 1970-е годы, после того как в мире разра ... Читать дальше »

Категория: Водород | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Как добыть водород в домашних условиях

http://www.youtube.com/watch?v=S8dSK1Laqgg

Категория: Водород | Просмотров: 2288 | Добавил: Professor | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Кабмин рассчитал минимальную зарплату в Украине

11:05 Левый Берег

Минимальная заработная плата в Украине в 2010 г. составит 888 грн.

Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова  Виталий Лукьяненко.

«По подсчетам, которые уже можно озвучить, минимальная заработная плата составит 888 грн», — сказал он.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3523678/

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3523678/
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3523678/

Категория: Новости Украины | Просмотров: 642 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Щоб на сайті був аншлаг

Як залучити максимальну кількість гостей на ваш сайт, зацікавити контентом і утримати їх у якості постійних відвідувачів? Якими способами користуватись не варто? Як розпізнати шахраїв серед оптимізаторів сайтів?

Втім, досягти оптимальної колоритності, активно пропонувати свій контент, використовувати максимум інструментів, не дратуючи відвідувача та не ошукуючи його оманливими хитрощами, при бажанні може не лише профі, але й кожен ініціативний та уважний користувач.

У цьому кореспондент ІТ-ІМК переконалась у розмові з експертом з оптимізації сайтів, автором багатьох досліджень Мариною Волковою (м.Оренбург, РФ).

- Які складові оптимізації сайту, на вашу думку, є обов'язковими?

- Гадаю, що провідну роль у збільшенні відвідуваності сайту відіграє його величність Контент. Щоб там не казали, а контент має бути унікальним, цікаво написаним та інформативним. Наступний момент - це оптимізація сайту під пошукові системи. Це настільки велика тема, яку висвітлити в рамках короткого інтерв'ю неможливо при всьому бажанні. До одного з основних способів збільшення відвідуваності можна віднести рекламу сайту, наприклад, за допомогою банерів на ресурсах з високою відвідуваністю, контекстної реклами

Всі, без винятку, власники веб-сайтів прагнуть збільшити відвідуваність свого дітища. Для цього необхідно справити враження на відвідувачів, утримати їх, зацікавити, в кінцевому результаті ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 537 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Как производят Bentley. ВИДЕО



Новый Bentley Mulsanne уже навел немало шороху. При этом компания, выпускающая экстрашикарные автомобили, пытается еще больше раздуть шумиху вокруг своей новой модели. На этот раз компания Bentley представила на суд зрителей видео, в котором показано, как окрашивают кузов нового суперкара.


На данный момент потенциальные покупатели Mulsanne смогут выбрать из 115 (!) различных цветов для своего автомобиля. А так как компания анонсирует так называемую "неограниченную палитру", в будущем их может быть еще больше. При этом 28 цветов созданы специально для этой модели Bentley. На видео видно, что кузов авто покрывают шестью различными слоями краски, включая два слоя лака и три верхних слоя, пишет Turbo.ru.

Нельзя сказать, что это самое увлекательное видео, которое мы с вами видели в своей жизни. Однако оно позволяет познакомиться с технологией производства Bentley не только потенциальным покупателям суперкаров, но и просто автолюбителям.

... Читать дальше »
Категория: Авто-новости | Просмотров: 573 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)


Категория: Водород | Просмотров: 698 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (1)

Водневі автомобілі - мрія, що втілюється в реальність

 

Електродвигуни можуть працювати на заряджених батареях, а також завдяки струму, що виробляється в автомобілі від паливного елементу, що працює на водні. Утім, прорив у цій технології змушує на себе довго чекати.

 

Європейські автовиробники  знаходяться під неймовірним тиском, коли йдеться про розробку електродвигунів, адже ЄС поставив собі амбітну мету – з 2012 року значно скоротити викиди СО2. 

Вони їздять у німецькому Гамбурзі, у Нідерландах, Великобританії та  Австралії: автобуси близького сполучення, котрі працюють на водні... Така техніка працює вже упродовж кількох років, як пояснює Клаус Бонхофф з Національного об'єднання водневих та паливно-елементних технологій.

«У 90-х роках  було  добре помітно, як від покоління до покоління транспортних засобів техніка ставала меншою, спочатку це стосувалося великих вантаж ... Читать дальше »

Категория: Водород | Просмотров: 626 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Чому жінки обирають мачо

 

Шотландські психологи знайшли відповідь на запитання, за якими критеріями жінка нині обирає собі партнера. Встановлено навіть країни, де жінки надають перевагу типовим мачо.

 

У тих країнах, де середній рівень тривалості життя є низьким, а умови складними, жінки надають перевагу чоловікам, котрі мають яскраво виражені маскулінні риси. Такого висновку дійшла група психологів з шотландського  університету Абердина.   

Науковці схильні пояснювати це тим, що жінка асоціює підкреслено чоловічі риси зовнішності свого обранця зі здоровою генетикою, що в умовах боротьби за виживання є найбільшою перевагою для нащадків. Але недоліками чоловіків типу «мачо» жінки  називають те, що їх вважають схильними до нетривалих стосунків, агресії, не зацікавленими у кооперації та невірними.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 747 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin