Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 15
http://www.citynews.net.ua/news/6109-17-marta-v-luganske-projdet-yarmarka-vakansij.html

17 марта в Луганске пройдет ярмарка вакансий

В первом корпусе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля 17 марта в 9.00 состоится расширенное заседание Луганского городского координационного совета по содействию предпринимательства и занятости.
Главный вопрос повестки дня – проблема трудовой занятости. На обсуждение будут вынесены чрезвычайно актуальные проблемы обеспечения трудовыми ресурсами предприятий города и пути их решения. Особое внимание будет уделяться проблемам и  вопросам трудоустройства молодежи.
По окончании заседания будет проведена ярмарка вакансий, организаторами которой выступают Луганский городской центр занятости и отдел кадров ВНУ им. В. Даля. Представители предприятий и организаций предложат студентам-далевцам вакансии по разнообразным специальностям, в которых заинтересованы студенты.

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Индийская свадьба в Луганске


Мне довелось присутствовать на свадьбе, совершенной по индийскому обряду. Торжество состоялось под Луганском, на горе недалеко от села Каменка. Это место — одно из святых мест Луганщины. Обряд проводил Андрей Кириллович Майкапар — ученик великого индийского духовного учителя Бабаджи.
И пусть не было роскошного паланкина, а погода стояла довольно прохладная (мягко говоря), жених в белоснежном свадебном убранстве и невеста в ярко-красном сари навсегда запомнят этот день своей жизни.
Сначала мои фотографии, затем статья о свадебных обрядах Индии.

... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 612 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Безработица снова актуальна в Украине

  18:11 | 15.03.2010

Число безработных в Украине в феврале возросло до 530,3 тыс. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины. Так, количество зарегистрированных безработных в Украине в феврале 2010 г. по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось на 3,6 тыс. – до 530,3 тыс. человек, или 1,9% от работоспособного населения.

Количество зарегистрированных безработных в Украине в январе 2010 г. по сравнению с предыдущим месяцем снизилось на 4,9 тыс. - до 526,7 тыс. людей, или 1,9% от работоспособного населения. Помощь по безработице получали 413,3 тыс. человек. Средний размер помощи за месяц составлял 662,29 грн. В январе 2009 г. количество безработного населения в Украине достигало 900,6 тыс.

Для сравнения, отметим, что создание новых рабочих местя вляется сейчас одной из главных экономических проблем для США. Уровень безработицы в стране на сегодня составляет 9,7%. Это – рекордный за четверть века показатель. По оценкам Департамента занятости, с начала рецессии в декабре 2007 на улице оказались 8,36 млн. жителей Америки. И хотя темпы сокращения рабочих мест в ведущей экономике мира падают, до роста занятости еще далеко. Администрация президента Обамы не раз называла стимулирование занятости своей главной задачей. Основу доходов национальной экономики составляет внутренний спрос, а он останется слабым, пока безработица будет столь высокой.

Автор: ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Опрос: немцы готовы жить при социализме

 

Большинство жителей ФРГ могли бы жить при социализме, если бы им были предоставлены рабочие места и гарантирована стабильность. Каждый четвертый немец хотел бы вернуть Берлинскую стену.

 

По итогам опроса, опубликованного в понедельник, 15 марта, немецким изданием Bild, около 80 процентов жителей Германии согласились бы жить при социалистическом режиме при условии обеспечения рабочих мест. Для большинства участников исследования важна также стабильность в обществе. За наличие свободы выступили только 28 процентов жителей на востоке и 42 процента жителей на западе страны.

Как сообщает интернет-сайт телеканала N24, опрос также выявил, что каждый четвертый житель Германии хотел бы вернуть Берлинскую стену. Более того, 16 процентов опрошенных считают, что повторное разделение страны на ФРГ и ГДР было бы "самым лучшим решением".

Участники опроса (каждый седьмой в восточных и каждый двенадцатый в западных землях Германии) также признались, ч ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Пробки на автобанах обходятся Германии в 100 миллиардов евро

 

До 1963 года немцы не знали, что такое пробки на автобанах. Сейчас их возникает по 350 в день. Народному хозяйству они обходятся в 100 миллиардов евро в год. И улучшения ситуации не ожидается.

 

Впервые с серьезными пробками на автобанах Германия столкнулись летом 1963 года. Новая проблема застала моторизированных бюргеров врасплох в самом начале отпускного сезона и растянулась, в общей сложности, сразу на целых 33 километра. Достойная премьера с полным аншлагом!

Что привело к проблемам?

Во-первых, рост автопарка. С 1955 года, то есть менее, чем за десятилетие, число легковых машин в Западной Германии увеличилось почти в три раза и приближалось к семи миллионам. Кроме того, благодаря росту благосостояния всё больше жителей ФРГ могли к этому времени позволить себе не тольк ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Покруче Нобелевской: премия имени Лейбница

 

15 марта в Берлине состоялась торжественная церемония вручения премий имени Лейбница - самой престижной в Германии награды за научные достижения. В нынешнем году премия отмечает 25-летний юбилей.

 

Премия имени Готфрида Вильгельма Лейбница (Gottfried Wilhelm Leibniz), присуждаемая Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG - Deutsche Forschungsgemeinschaft) за выдающиеся научные достижения, - не только самая почетная в Германии, но и одна из самых почетных в мире. В этом смысле она уступает, пожалуй, разве что Нобелевской премии. Не зря среди нобелевских лауреатов шестеро были ранее удостоены премии имени Лейбница.

Что же касается денежного выражения, то премия имени Лейбница намного превосходит Нобелевскую: ее лауреаты получают не 10 миллионов шведских крон, то есть примерно 1 миллион евро, да еще, как правило, на двоих или на троих, а по 2,5 миллиона евро каждый. Правда, в о ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 696 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Екологічний туризм у часи боротьби зі змінами клімату стає дедалі популярнішим

 

Екологічний туризм у Європі здобуває дедалі більшої популярності. На ярмарку туризму ITB у Берліні пропозицій "зеленого відпочинку" цього року не бракує.

 

Відпустка вдома чи неподалік від дому, з точки зору збереження довкілля і захисту клімату, є найкращою, адже не потрібно долати величезні відстані літаком чи автомобілем, які продукують викиди СО2. Європейців приваблює також відпочинок у невеличких готелях у горах чи в лісі, зроблених з нешкідливих природних матеріалів, де немає кондиціонерів, використовується лише отриманий екологічним шляхом струм, а в меню – страви з продуктів із позначкою «біо».

Bildunterschrift: ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Нетбуки оснастять вбудованою антивірусною системою

Всі нетбуки сімейства Google Netbook будуть поставлятися з вбудованим чіпом TPM (Trusted Platform Module), що забезпечить зберігання секретних ключів і багатофакторну аутентифікацію. Про це заявив Уілла Дрюрі, фахівець з безпеки ПЗ компанії Google, повідомляє Софт@Mail.ru.

Технологія TPM, незважаючи на потенційні уразливості, про які ми нещодавно писали, забезпечить апаратну перевірку автентичності компонентів при завантаженні операційної системи і додатків.

За словами Дрюрі, операційна система Google Chrome OS повинна отримати найбільш стійкий захист. Механізм автоматичного оновлення та запуску компонентів в системі безпечного виконання програм має максимально  знизити ризик зараження шкідливим ПЗ.

Chrome OS оснащується вбудованими інструментами для безпечного перегляду веб-сторінок - якщо користувач потрапить на потенційно небезпечний веб-сайт, система попередить його про це.

it.imk.com.ua

http://internetua.com/netbuki-osnastyat-vbudovanoua-antiv-rusnoua-sistemoua1
Категория: IT- новости | Просмотров: 601 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Праздник во всемирной паутине

Маленький праздник в большой семье интернет-пользователей: сегодня, 15 марта исполняется ровно 25 лет интернет-домену ".сом”. Подумать только, еще каких-то четверть века назад люди даже не могли представить, что в их жизнь прочно и надолго войдет выражение «точка ком».

В связи с этим событием – несколько интересных фактов: сегодня, по официальным данным, зарегистрировано около 86 млн интернет-сайтов на этом домене, к тому же почти 100 тысяч интернет-ресурсов появляется именно на домене "точка ком» ежедневно.

Вообще же за указанные 25 лет на домене «точка ком» появились и исчезли более 113 миллионов сайтов, что, несомненно, свидетельствует о его (домена) популярности.ной компании

Первым же сайтом, зарегистрированном на этом домене, стал еще в далеком 1985 году ресурс компьютер "Symbolics”.

globalist.org.ua

http://internetua.com/prazdnik-vo-vsemirnoi-pautine
Категория: IT- новости | Просмотров: 549 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Red Dead Redemption, возможно, появится на ПК

Поясним: игра, разрабатывается компанией Rockstar Games (которая также является и издателем проекта) только для приставок Xbox 360 и PS3. Так по крайне мере говорится во всех анонсах и пресс-релизах. Однако в последнем (апрельском) номере профильного журнала Game Informer появился материал, позиционирующий Red Dead Redemption не только как консольный экшен, но и как ПК-игру. Сообщается, что релиз состоится одновременно на трех платформах. Наверное, это правда, однако Rockstar пока не выступила с официальным заявлением.

На определенные мысли наводит и недавнее изменение даты релиза. В начале месяца было объявлено о переносе даты выхода на 18 мая в Северной Америке и 21-е - в Европе.

Действие игры разворачивается на рубеже XX века на Диком Западе. Мы, остепенившийся бандит, странствуем по Америке и Мексике, заглядывая в маленькие колоритные города, устраивая перестрелки в салунах... Словом, нас ждет классический вестерн со всеми вытекающими: головорезами, шерифами, охотниками за головами, тайными индейскими тропами и тяжелыми кольтами.

 

Категория: IT- новости | Просмотров: 592 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (1)

ePronto.ru - первый агрегатор путешествий Рунета

В Рунете открылся ePronto.ru - первый поисковый сервис, который одновременно проверяет цены во всех системах бронирования и подсказывает пользователю, где выгоднее всего бронировать отель, авиабилет или автомобиль напрокат. Подобные сервисы обрели огромную популярность на американском рынке, так как турист может видеть, кто из турагентов делает минимальную наценку.

"Самый раскрученный агент по бронированию отелей в Рунете - это Booking.com, но у них далеко не всегда лучшие цены. Безусловно, это понятная и удобная система, но есть еще десятки других онлайн агентов по бронированию отелей с таким же простым процессом резервирования гостиницы. Конкуренция на рынке колоссальная, поэтому цены на один отель могут существенно отличаться в разных системах. Иногда разница доходит до 50% и эта ситуация на руку туристам. Необходим только инструмент, который поможет отслеживать цены. Мы беспристрастно сравниваем цены во всех крупных системах бронирования и находим лучшую. Далее пользователю самому решать, где ему удобнее бронировать", - говорит Влад Деев, руководитель ePronto.ru

Пользователи ресурса могут также сравнивать цены на авиабилеты и аренду автомобилей. На данный момент система проверяет цены по 35 системам бронирования гостиниц, 650 авиакомпаниям и 450 компаниями автопроката по всему миру . Подробная инструкция с технологией поиска лучшей цены написана к каждому разделу.

В отличие от существующих иностранных сервисов, ePronto.ru полностью ориентирован на запросы русскоязычной публики. Этот проект идеально п ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 645 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Windows Phone 7 будет поддерживать разрешение 320×480

Разработчик XNA Game Studio Шон Харгривз (Shawn Hargreaves) написал в своём блоге, что будущие телефоны на Windows Phone 7 будут поддерживать разрешение не только 480×800, но и более низкое 320×480, что позволит устанавливать эту ОС на более дешёвые устройства. Харгривз уверен, что с таким экраном телефонам будет проще справляться с трёхмерной графикой даже без сверхбыстрого процессора.

Как уже сообщалось, Microsoft будет предъявлять определённые требования к производителям смартфонов на Windows Phone 7. Одно время считалось, что разрешение 480×800 будет минимально допустимым, однако если заявление Харгривза соответствует действительности, это значит, что хотя бы некоторые телефоны на новой ОС будут относительно недорогими.

cyberstyle.ru

http://internetua.com/Windows-Phone-7-budet-podderjivat-razreshenie-320-480
Категория: IT- новости | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin