Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 08

2010 год обещает быть интересным для любителей гаджетов и всевозможной бытовой электроники

По планете начинает шествие трехмерное телевидение. Рынок портативных компьютеров затаился в ожидании нового супергаджета от Apple. На рынке телефонов наконец засветился Google. Все больше компаний приступают к выпуску устройств для чтения электронных книг.Времена, когда большинство самых совершенных электронных игрушек обходило Украину стороной, прошли. Сегодня нас не балует вниманием разве что Apple. Остальные революционные устройства украинцам будут вполне доступны. Давайте посмотрим, каких новинок стоит ждать в этом году больше всего, и на что стоит начать откладывать деньги уже сегодня.

ПЛАНШЕТ APPLE: ГРЯДЕТ НОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ?

Пока конкуренты пытаются догнать и перегнать iPhone, в Apple работают над новым революционным устройством, которое загонит конкурентов на задворки рынка портативных устройств. На этот раз речь идет о рынке мобильных компьютеров. Хотя Apple в своих лучших традициях не афиширует планов, очень многие аналитики убеждены в том, что компания скоро представит новый продукт - сенсорный планшет.

Это устройство без аппаратной клавиатуры с огромным сенсорным экраном, по слухам, от 7 до 10 дюймов. По сути, это просто большой iPhone - "айфон на стероидах", как его в шутку называют в интернете.

Планшет будет работать на той же операционной системе, что и iPhone, на него можно будет устанавливать все те же программы, да и управление будет столь же удобным.

Пока неизвестно, насколько оправданны эти слухи, но конкуренты забеспокоились. О выпуске собственных планшетов заговорили многие компании. А извечный кон ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 659 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Intel готовит к выпуску 6-ядерный процессор

На следующей неделе корпорация Intel представит свой первый 6-ядерный процессор для настольных компьютеров, ориентированных на работу с наиболее современными трехмерными играми. Чип презентуют на конференции Game Developer Conference 2010.

6-ядерный процессор Core i7 980x представляет собой дальнейшее развитие микропроцессорной архитектуры Westmere, утверждают в Intel. В конце марта этого года начнутся первые поставки новинки. Технологически, топовый процессор создан на базе 32-нанометрового технологического процесса, что позволило уменьшить размеры чипа, снизить его энергопотребление и повысить производительность в сравнении с 45-нм процессорами.

Он, как и другие процессоры семейства Core i, поддерживает технологию распараллеливания потоков Hyper-Threading, позволяющую 6-ядерному процессору обрабатывать одновременно до 12 процессов. Как известно, Hyper-Threading впервые появилась еще в Pentium 4, но в предпоследнем поколении процессоров Core 2 она не применялась.

Эксперты предполагают, что новый чип будет работать на частоте 3,33 ГГц, иметь до 12 мегабайт кеш-памяти и стоить порядка 1000 долларов. Сразу же после презентации новинки, свои ПК на базе Core i7 980x покажут компании Falcon NorthWest, Velocity Micro и Dell Alienware.

wosir.ua

http://internetua.com/Intel-gotovit-k-vipusku-6-yadernii-processor
Категория: IT- новости | Просмотров: 582 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Нанотехнологии от OCZ - Agility Series 120GB SSD

В очередном обзоре вашему вниманию будет представлен твердотельный накопитель от компании OCZ относящийся к серии Agility. Недавно мы тестировали накопитель из серии Vertex 2 Pro, который показал себя с хорошей стороны и продемонстрировал высокий уровень производительности. От сегодняшнего накопителя мы не ожидаем подобный уровень производительности, так как ранее мы уже тестировали накопитель объемом в 60 Гб и примерный уровень производительности нам известен.

Комплектация.

Agility Series 120GBAgility Series 120GB
Твердотельный накопитель поставляется упакованным в коробку зеленого цвета. На передней поверхности указаны ключевые особенности устройства.
В коробке были обнаружены:
1. Накопитель.
2. Инструкция.

Вполне стандартная комплектация для данного типа устройств.


Внешний осмотр накопителя.

Agility Series 120GB
Накопитель имеет корпус из металлического сплава. На верхней стенке накопителя нанесен стикер с указанием модели устройства. Agility Series 120GB
На оборотной стороне накопителя указаны спецификации устройства. Устройство имеет 2,5 дюймовый формат, - привычный для твердотельных накопителей. ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Украинцы смогут оформить налоговый кредит на расходы за учебу

08 марта 2010 в 08:57

Украинцы смогут оформить налоговый кредит по расходам на учебу за 2009 год в том случае, если эти расходы не превышают 940 гривен в месяц.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), граждане, которые в течение прошлого года оплачивали свое образование или образование своего ребенка, могут подать декларацию о доходах т реализовать свое право на налоговый кредит.

Согласно сообщению, расходы за учебу в 2009 году разрешено относить к налоговому кредиту в сумме, которая не превышает 940 гривен в месяц. В то же время, налоговый кредит не может быть большим, чем общий годовой налогооблагаемый доход в виде заработной платы.

Декларация на налоговый кредит предоставляется по результатам отчетного периода и не переносится на следующий год.

Источник: http://www.rbc.ua

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 573 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

КОЛЛЕКТИВ КАФЕДРЫ ИНЖЕНЕРНЫХ ДИСЦИПЛИН
ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН
С днём 8 Марта!

С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 523 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

"Алиса" Бёртона: в Стране чудес напряженка с мюмзиками

 

Bildunterschrift:

 

На первую страницу

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5319367_page_2,00.html

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 563 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

"Аліса в Країні чудес" поставила рекорд, обігнавши "Аватар"

Фільм Тіма Бертона "Аліса в Країні чудес" зібрав у перші прокатні вихідні в Північній Америці 116,3 мільйона доларів, поставивши рекорд за зборами серед картин, знятих у тривимірному форматі, повідомляє Лента.ру з посиланням на Associated Press.

Раніше найкасовішим 3D-фільмом за підсумками перших вихідних вважався "Аватар" Джеймса Кемерона, який вже зібрав у північноамериканському прокаті 720,2 мільйона доларів. За останній вікенд фільм зібрав 7,7 мільйона доларів, закріпившись на п`ятому місці.

На другому місці за зборами впродовж 5-7 березня 2010 року опинилася кримінальна драма "Бруклінські поліцейські", яка зібрала 13,5 мільйона доларів, на третьому - лідер попередніх двох тижнів "Острів проклятих", збори якого склали 13,3 мільйона доларів. Четверте місце посіла картина "Cop Out" (9,1 мільйона доларів).

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-366321.html

http://www.unian.net/ukr/news/news-366321.html
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Ученые открыли белок,который контролирует старение организма

  11:53 | 07.03.2010

Ученые выявили молекулу, естественным образом контролирующую старение организма, что позволит в дальнейшем использовать ее для предотвращения заболеваний, связанных с пожилым возрастом, сообщается в статье исследователей.

"Вероятно, в один прекрасный день мы научимся использовать белковые молекулы, аналогичные изученному нами сестрину для предотвращения отмирания кожи, связанного со старением, а также лечить целый набор дегенеративных заболеваний, возникновение которых связано с пожилым возрастом, таких, например, как потеря мышечной массы и болезнь Альцгеймера", — сказал ведущий автор исследования профессор Майкл Карин (Michael Karin) из Калифорнийского университета в Сан-Диего, слова которого приводит пресс-служба этого учебного заведения.

В результате работы научной группы Карина, ученым удалось выяснить, что белок сестрин выполняет функции естественного замедлителя старения и старческих патологий в организме плодовых мушек дрозофил. В задачи этого белка, структура и биохимические функции которого идентичны у мушек, крупных животных и даже человека, как выяснилось, входит контроль метаболических процессов организма.

Сестины — это набор белков, выделяющихся в том случае, если живая клетка испытывает стресс, однако ученые до сих пор практически ничего не знали о биологических функциях этой молекулы.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 526 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Ученые доказали,что в офисе человек меньше устает,а дома становится более счастливым

  01:15 | 08.03.2010

В своем доме мы стремимся к поддержанию уюта, в своем офисе – к созданию деловой обстановки и представительности. Мы прагматично продумываем концепцию дизайнерского оформления помещений либо обращаемся за рекомендациями к профессионалам, потому что человеку еще никогда не было безразлично то, что вокруг него.

Мы поменяли обои и напольное покрытие, оснастили комнату привлекательной и комфортной мебелью и изменили освещение, однако – в интерьере не ощущается завершенности, не хватает чего-то очень важного. Таким "завершающим аккордом", обеспечивающим законченность любой дизайнерской концепции становятся предметы интерьера.

Смысл предметов интерьера состоит не только в том, чтобы правильно влиться и украсить дизайн. Нередко, они становятся одной единственной, но очень нужной "изюминкой", оживляющей весь дизайн. В то же время, предметы интерьера помещений гармонизируют дизайн помещений, отражают настрой и, конечно, характеризуют стиль жизни владельцев жилища. Они не заменимы и на рабочем месте, поскольку на мнение о вашей фирме влияет множество мелочей.

Какие предметы интерьера можно называть модными и стильными? На что следует обратить особое внимание прежде всего при поиске аксессуаров для дачи, офиса или дома?

В настоящее время рынок предоставляет богатейший диапазон вещей. Сегодня не составит проблем создать оригинальный стиль в интерьере. За исключением вещей, к присутствию которых мы давно привыкли (вазы для цветов, свечи, различная сувенирная продукция и подсвечники и другое) встречаются странные предметы, путем использования которых легк ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin