Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 27
Как зарабатывать копирайтингом

27 февраля 2010 в 14:02

 

Поговорим немного о копирайтинге. Есть разные мнения относительно того, является ли это занятие бизнесом или нет. Тут, пожалуй, всё зависит от субъективных взглядов и подходов. Но это уже дело каждого: как расценивать данный вид деятельности, как его квалифицировать. Я же расскажу о том, каким образом и где лично я зарабатываю на этом деле деньги. Возможно, кого-то это тоже заинтересует.

Литература мне очень даже близка. Я уже около десяти лет пишу стихи, тексты песен, рассказы, романы
и т. д. Мне очень нравится писать, создавать разные образы, ситуации и прочее. В общем, как говорится, это моё, моя стихия. И вот, когда я серьёзно заинтересовался бизнесом в Интернете, то подумал: а почему бы не попробовать себя в роли автора не художественных произведений, а, скажем, небольших статеек или текста для сайтов, контента? Мысль мне показалась вполне интересной, и я начал искать в Интернете ресурсы,
на которых можно реализовывать свои материалы.

Просмотрев несколько сайтов, остановился на www.textsale.ru. Довольно живой и активный сервер, много и авторов, и заказчиков, лёгок в навигации и эксплуатации. Существует реферальная программа.

Какие есть у него плюсы?

Он прост и понятен, не нужно тратить дополнительное время на его освоение. Всё быстро грузится. Довольно большой выбор рубрик. При загрузке материала появляется информация относительно количества символов без пробелов, по которой можно ориентироваться при выставлении цены. Есть возможность редактировать или удалять ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 708 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Настоящий паводок в Луганске ожидают в конце марта - начале апреля

Настоящий паводок в Луганске ожидают в конце марта - начале апреля

Несмотря на заметно поднявшийся уровень воды в луганских реках, ситуацию с паводками в мэрии называют контролируемой. Городские власти постепенно справляются с критической ситуацией и уповают на погоду, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Ситуация достаточно сложная, но контролируемая. Но пока человеческий фактор срабатывает не всегда в нашу сторону. Так, ситуация в Роскошном произошла из-за того, что был несанкционированный сброс воды из водохранилищ Лутугинского района», - рассказал сегодня на брифинге первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 625 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Наши бизнес-леди


Наши бизнес-леди
Наши бизнес-леди

Их деловая хватка ничем не уступает мужской. Они управляют тысячами, мыслят миллионами и при этом остаются женщинами. Фокус впервые представляет 25 самых успешных бизнес-леди Украины.

Замужняя женщина сорока пяти лет с двумя детьми. Бизнес или карьеру начинала в 90-е. Сегодня она управляет крупной компанией. В её подчинении не менее полусотни сотрудников. Такой в нашем листинге предстает успешная бизнес-леди Украины. Этот портрет мы получили, проанализировав бизнес-истории каждой женщины, попавшей в наш список. Всего их 25. 

Конечно, женщин-управленцев намного больше. По результатам исследования, проведённого компанией GfK Украина, в нашей стране более 65 тыс. женщин занимают руководящие должности, около 180 тыс. – собственники предприятий либо частные предприниматели*. Но в листинг попали только те, кто занимают ключевые должности в компаниях – лидерах на рынке. При составлении списка редакция изучала финансовые показатели и доли рынка предприятий по итогам 2009 года. Не менее важным фактором было реальное управление компанией, поэтому в списке Фокуса нет дам, которые лишь владеют акциями и участия в менеджменте не принимают.

Мы не пытались распределить участниц по местам  – слишком разным бизнесом они занимаются. И сравнивать, например, продажу золота и производство алкоголя Фокус счёл некорректным. Поэтому на страницах издания список бизнес-леди приводится в алфавитном порядке. 

Ли ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1139 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Чтобы доехать из Свердловска до Луганска пассажиры рейсовых автобусов стали платить за проезд на 20% больше

Свердловчане еще не успели отойти от подорожания проезда в 2008 году. Тогда цена билета увеличилась на 40%. Новые тарифы установили 15 февраля текущего года. Теперь свердловчанам, чтобы доехать до Луганска, приходится платить на 3 гривны больше. Подробнее – в сюжете свердловского бюро телеканала «ИРТА».


http://irtafax.com.ua/news/2010-02-26-66.html

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 605 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Ваш ЖЖ: как сделать его известным?

Если у вас есть блог в Живом Журнале или вы хотели бы его открыть и вести, то естественной необходимостью для вас как для автора является потребность в том, чтобы ваше творчество увидели люди. Если вы ведете дневник «для себя» или для избранного круга друзей, то эта статья вряд ли принесет вам пользу... А если же вы автор и хотите найти свою аудиторию, то пожалуйста, читайте дальше.

Живой Журнал – это социальная сеть, в которой заведомо предусмотрены естественные способы придания известности дневнику пользователя.

Что нужно делать, чтобы вас находили люди?

1. Скрупулёзно подбирайте тэги для сообщений в дневнике и в раздел профиля «интересы», чтобы Вас могли найти интересующиеся соответствующими тэгами, темой люди.

В этом вам очень может помочь direct.yandex.ru и ссылка «Подбор слов». Выпишите для себя все подходящие вашей тематике слова и проверьте их на Яндекс.Директ. После этого список этих слов может существенно расшириться.

Плюс: на Яндекс.Директ вы узнаете, какие слова набирают люди, когда занимаются поиском чего-либо, и примените их в тэгах. Пользователи ЖЖ будут находить вас по интересам и ключевым словам, особенно когда ваш дневник будет проиндексирован поисковыми системами.

2. Напишите в дневник несколько сообщений. Начните и продолжайте вести дневник.

Это нужно сделать перед тем, как вы начнете основную деятельность по ра ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 517 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Слушаем музыку онлайн: еще 11 сервисов

Grooveshark


Grooveshark

Говоря об этом сервисе, нельзя не заметить его свойство со знаменитым iTunes от одной известной яблочной компании. Поэтому, если вы на дух не переносите этот медиакомбайн, то и Грувшарк вам тоже вряд ли понравиться. Что касается всех остальных, то им скорее всего понравится удобный айтюнсоподобный интерфейс.

Сервис позволяет искать музыку, причем умеет показывать результаты в разрезе треков, исполнителей и альбомов. Конечно, поскольку такая классификация производится по ID3-тегам mp3 файлов, иногда возникают ошибки – ведь пользователи часто заливают файлы с неправильно заполненными треками, но в целом эта система работает хорошо.

Для того, чтобы можно было потом вернуться к понравившимся песням, вы можете перенести их в вашу медибиблиотеку. Кроме этого, в Грувшарке есть возможность сообщить о своих музыкальных пристрастиях самому сервису нажимая на кнопку "Like” на тех треках, которые особенно пришлись вам по душе. Так же есть возможность поиска похожих исполнителей, и полный набор модных в этом сезоне социальных возможностей – вы можете подписаться на обновления выбранных вами пользователей, причем сервис может подобрать вам тех пользователей, чьи музыкальные пристрастия напоминают ваши.

Кроме того, довольно любопытно реализована радио Грувшарк – в нижней части экрана находится панель треков, куда попадают все прослушанные вами песни. Включив режим радио, вы можете отметить, какие из этих треков вам нравятся, а какие – нет, и Гру ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 656 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin