Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 17

Фонд Ахметова приобрёл новое оборудование для больниц Луганска


В трех больницах г. Луганска начало работать новое лечебно-диагностическое оборудование, приобретенное Фондом Рината АХМЕТОВА «Развитие Украины».

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в результате взрыва, произошедшего 18 января 2010 года в Луганской больнице №7, не только погибли люди, но и пострадало реанимационное и пульмонологическое отделения. Из-за этого в усиленном режиме пришлось работать другим лечебным учреждениям города. Туда перевезли пострадавших, а также людей, находившихся на лечении в разрушенной больнице №7.

Для полноценной работы отделений фонд «Развитие Украины» обеспечил оборудованием не только реанимацию городской больницы №4, но и кардиологическое отделение 1-й городской больницы и кардиологический центр при разрушенной 7-й больнице. «В этих учреждениях уже работают аппараты управляющей и вспомогательной вентиляции легких, система холтеровского исследования, кардиодефибриляторы», - отметили в пресс-службе.

В Фонде акцентировали, что на следующей неделе отделения получат также реанимационно-хирургические мониторы и электрокардиографы.

«Всего на закупку оборудования было потрачено свыше 1 млн. грн. Когда будет возобновлена работа больницы №7, все поставленное оборудование будет перевезено в восстановленные отделения», - подчеркнули в Фонде.

В пресс-службе также напомнили, что в настоящее время материальную поддержку Фонда продолжают получать семьи погибших и пострадавшие. Общая помощь фонда «Развитие Украины» составила 2 млн. грн.

Как сообщал УНИАН, 18 января 2010 года в больнице №7 г. Луганска произошел взрыв кислородных баллонов, в результате которого погибли 16 человек. В своем обращении к семьям погибших и пострадавшим президент фонда «Развитие Украины» Р. АХМЕТОВ заявил, что Фонд не оставит без внимания ни одного пострадавшего от взрыва ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 721 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Україна – головний постачальник «живого товару» до Ізраїлю

 

За підсумками 2009-го року, найбільше жертв торгівлі людьми потрапило до Ізраїлю з України. Такі дані були представлені на спеціальному засіданні комісії ізраїльського парламенту з протидії торгівлі людьми.

 

У ході слухань гендиректор МВС Ізраїлю Габріель Маймон повідомив, що попри збільшення зусиль його відомства всіляко обмежити нелегальне ввезення українок, перебороти цю тенденцію досі не вдається. Україна залишається для Ізраїлю головним експортером "живого товару". Цю статистику підтвердив і гендиректор Управління реєстрації населення Амон Бен-Амі.

Що принесе безвізовий режим

Обидва посадовці прогнозують, що після запровадження безвізового режиму з Україною ситуація у цій галузі може ще погіршитися. Незалежні експерти цих прогнозів не поділяють. Зокрема, радниця ОБСЄ та програми ООН – UNDP - Йотам Бен-Меїр вважає побоювання чиновників безпідставними.

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 635 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Кожному школяреві – по нетбуку

 

Міністерством освіти в Україні впроваджується проект «1 комп’ютер - 1 учень». Презентація відбулася у вівторок у Донецьку. Батькам пропонують купувати комп'ютери на виплат.

 

У рамках програми  спеціально для учнів 1-6 класів розробили шкільний нетбук. Він - маленький, компактний, зручний і, як стверджують розробники, безпечний для здоров’я. Передбачається,  що такі нетбуки з часом надійдуть  в усі загальноосвітні школи для кожної дитини. Поки ж експеримент в двох школах Донецька  дав дуже позитивні результати для навчання.

Не відставати від Європи

 «Ми намагаємось йти в ногу з Європою», –сказала «Німецькій хвилі» Тамара Пушкарьова, науковий керівник проекту з міністерства освіти. За її словами, Україна змогла запропонувати особистий, достатньо ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 741 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Аватар (теперь в 3D) Кинотеатр Украина Луганск


3D ЗАЛ

 
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 162 мин
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарист: Джеймс Кэмерон
Актеры: Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Джованни Рибизи, Уэс Студи
Прокат 18.02.2010

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейк ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1999 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

С 18 февраля в Луганске в кинотеатре Украина начинают показ фильмов и мульфильмов в
в 3D формате!!!!!!!!!!
!,

Украина вообще классный кинотеатр там есть всё!!!!!!

http://www.ukraina-kino.com.ua/

Аватар

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Актеры: Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Джованни Рибизи, Уэс Студи
Длительность: 162 минут
Все сеансы »
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губител ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 629 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Sharp начинает продажи 3D-дисплея потребительского класса

Многие любители "виртуальной" реальности помнят те времена, когда часть видеокарт Asus на базе чипов Nvidia поставлялась с так называемыми трехмерными очками. Данное устройство позволяло создавать эффект присутствия в трехмерном пространстве за счет создания ощущения глубины изображения. На практике это достигалось за счет попеременного затемнения левой и правой части очков при одновременном выводе на мониторе изображения для каждого глаза в отдельности. В результате мозг человека воспринимал картинку, как трехмерное изображение, наделенное реальной глубиной.

Тем не менее, некоторые медики высказывали опасения в части безопасности подобных устройств, ведь мерцание очков с частотой 50 Гц приводило к быстрому утомлению. Да и наличие на переносице постороннего предмета несколько снижало эффект реалистичности :).

В итоге некоторые производители LCD панелей предложили свое решение. Так называемые 3D-дисплеи формировали картинку таким образом, что левый глаз видел предназначавшуюся только ему часть изображения, а правый – свою часть. Сидя пере ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Что делать, если после долгого сидения в сети захрустели суставы

В рекламе дорогостоящих лекарственных препаратов зачастую содержится утверждение, что хруст в суставах — предвестник артрита (воспаления суставов), артроза (нарушения структуры суставного хряща) и других опасных заболеваний, — рассказывает Роза Цаллагова, завкафедрой профилактической, спортивной медицины, профессор Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры. — Это не так. Основные признаки серьёзных заболеваний суставов — болевые ощущения, уменьшение объёма движений и отёки. Суставы, поражённые артрозом, шумят в редчайших случаях — когда суставные поверхности становятся настолько тонкими и шероховатыми, что их трение друг о друга сопровождается специфическим треском. Но если сустав, поражённый артрозом, ещё шумит — значит, не всё потеряно.

В остальных случаях хруст при движении вызван совсем другими, гораздо менее драматичными причинами.

Откуда шум?

При движении сустав растягивается, объём суставной сумки увеличивается, давление в ней падает, а во внутрисуставной жидкости образуются газовые пузырьки. Они лопаются. Отсюда и щелчок.

Появление звукового сопровождения чаще всего бывает вызвано повышением количества белка во внутрисуставной жидкости, которое отмечается при избытке белковой пищи в рационе или при разного рода воспалениях.

Иногда хруст — признак дефицита суставной жидкости, которая выполняет роль смазки. В этом случае звук возникает при трении голых суставных поверхностей друг о друга. Недостаток суставной жидкости — это либо признак возрастных изменений (с возрастом ткани и суставы утрачивают способность удерживать влагу), либо физических перегрузок ( ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 827 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Мобильники вытесняют провода

Число абонентов сотовой связи в мире вырастет за 2010 год на 8,7%, до 5 млрд человек. К таким выводам пришли в Международном союзе электросвязи (ITU). По подсчетам ITU, количество пользователей мобильного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет к концу этого года перевалит за отметку 1 млрд человек.

Количество пользователей мобильного интернета вырастет за 2010 год на 67%, прогнозирует ITU. При сохранении таких темпов проникновения подобной услуги в течение пяти лет число абонентов, использующих для выхода во Всемирную сеть свои мобильные телефоны, ноутбуки или смартфоны, может превысить число тех, кто выходит в Интернет с помощью стационарных компьютеров.

В нашей стране, по мнению ведущего консультанта J-son & Partners Consulting Виталия Солонина, аудитория мобильного интернета уже сейчас превышает число пользователей проводного ШПД. "Однако следует иметь в виду, что речь идет о тех пользователях, которые выходили в Интернет хотя бы раз в месяц со своего мобильного устройства, - объясняет он. - Если же говорить об активных пользователях мобильного ШПД, которые выходят в интернет через USB-модемы, то таких пока существенно меньше, чем подключенных по проводному ШПД домохозяйств, - около 3-3,5 млн против 14 млн соответственно".

"Кризис практически не повлиял на прирост абонентов сотовой связи и в России - в среднем 8-10% в год", - полагает аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. ARPU голосовых услуг связи в этом году в целом будет несколько меньше, чем в 2009 году, тогда как ARPU мобильного ШПД вырастет. Сегодня, по данным iKS-Consulting, по трафику от USB-модемов он составляет окол ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin