Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 05

IT-прогноз до 2015 года: Интернет, связь и реклама

5 февраля 2010

IT-прогноз до 2015 года: Интернет, связь и реклама

В ближайшие годы мобильные телефоны отберут у компьютеров первенство в Интернете, около половины населения планеты сможет общаться в электронной форме, а рынок Интернет-маркетинга вырастет до четверти триллиона долларов в год. Такие прогнозы на 2012-2015 годы для индустрии информационных технологий опубликовало аналитическое агентство Gartner Inc. 
"Поскольку организации в следующем году планируют возвращаться к росту, наши предсказания на 2010 год сфокусированы на критических изменениях в балансе расстановки сил", - комментирует подборку прогнозов вице-президент компании Брайан Геммедж (Brian Gammage).
Среди основных предсказаний на 2012-2015 годы аналитики озвучивают следующие:
* До 2012 года 20% всех бизнесов избавится от IT-активов. К этому приведет дальнейшее развитие технологий виртуализации и облачных вычислений. Поспособствуют этому процессу также и сами сотрудники компаний, которые будут переходить к работе на собственных десктопах и ноутбуках в корпоративных сетях. Потребность в компьютерной технике не исчезнет, но, возможно, компании будут постепенно переходить к использованию технологических мощностей третьих сторон, а персонал корпоративных IT-отделов будет либо сокращаться, либо переквалифицироваться.
* До 2012 года 20% всех компаний, предлагающих услуги облачных вычислений, ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 577 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Мінпраці пишається, що в ЄС безробіття вище

Безробіття в Україні знизилося з 9,5% у першому кварталі до 8,6% за підсумками 9 місяців.

Про це сказав перший заступник міністра праці та соціальної політики Павло Розенко, передає агентство "Укрінформ".

При цьому, в середньому по країнах Європейського Союзу безробіття у трьох кварталах 2009 року становило 8,8%.

За його словами, вже майже удвічі зменшилася чисельність людей, які перебувають на обліку в центрах зайнятості. Із майже мільйона до 540 тисяч.

"Ці позитивні тенденції означають, по-перше, що уряду вдалося не допустити дестабілізації на ринку праці, по-друге, що економіка України подає сигнали оздоровлення", - вважає перший заступник міністра.

Розенко також повідомив, що на 25 січня схвалено 23 рішення про виділення підприємствам коштів на допомогу за частковим безробіттям терміном від 2 до 6 місяців. Це дозволить, за відомостями Розенка, зайняти 12,5 тис. працівників.

Стосовно подальших кроків уряду у цій сфері, Розенко сказав, що Мінпраці з Держцентром зайнятості розробили законопроект про надання такої ж допомоги на 2010 рік. Документ уже внесено на розгляд Верховної Ради України.

"Збереження трудового потенціалу підприємств, закладів й організацій - наше нагальне завдання. Реалізовані урядом заходи вже дозволили уникнути масового безробіття і зберегти зайнятість", - наголосив урядовець.

http://www.epravda.com.ua/news/4b6c5fe06b7cc/

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Флеш-игра по "Ромео и Джульетте" стала интернет-хитом

В онлайн-игру, основанную на трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", сыграли 22 миллиона человек, пишет британская The Daily Telegraph 5 февраля. Создатели проекта, который должен был привлечь посетителей на туристический сайт, предлагающий путешествия по шекспировским местам, не ожидали, что он окажется настолько успешным.

Игра представляет собой несложный платформер, главным героем которого является Ромео. Ему нужно собирать розы для Джульетты, преодолевая различные препятствия. В роли врагов выступают буйволы и скелеты. При этом, несмотря на то что действие трагедии происходит в итальянской Вероне, действие игры разворачивается на фоне достопримечательностей Стратфорда и Уорика: в месте рождения Шекспира в Стратфорде-на-Эйвоне, доме жены Шекспира Энн Хатауэй, а также в театре.

Стю Ховард, представитель разработавшей игру компании, признал, что она основана на играх про водопроводчика Марио. "Это самая популярная игра, которую мы когда-либо делали", - заявил Ховард. Игру запустили в мае 2009 года, и с тех пор она успела получить несколько наград.

Туристическое объединение даже предложило пользователям принять участие в конкурсе на лучшую статистику в игре. Победителям обещают организовать бесплатную экскурсионную поездку на родину Уильяма Шекспира.


http://internetua.com/flesh-igra-po--romeo-i-djulette--stala-internet-hitom
Категория: IT- новости | Просмотров: 629 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

История 2009 года в фотографиях  (фото)

Это фотоистория 2009 года, несправедливость мироустройства и разнообразие жизни


Фото: AP/Ben Curtis.
9 июня, предвыборный митинг в Тегеране, сторонница кандидата-реформиста Мира Хосейна Мусави руками показывает сердечко.


Фото: AP.
14 июня, Тегеран, добровольные военизированные полицейские и члены службы безопасности правительства страны избивают сторонника проигравшего на президентских выборах кандидата Мира Хоссейна Мосави.


Фото: Olivier-Mattei/AFP/Getty Images.
13 июня, сторонник проигравшего на выборах кандидата в президенты Мира Хоссейна Мосави помогает эвакуировать раненого иранского полицейского во время протестов в Тегеране.


Фото: Reuters/Bob Strong.
8 декабря, Копенгаген, 15-ая конференция ООН по вопросам изменения климата. Мальчик прикасается к ледяной скульптуре белого медведя, которая тает, обнажая бронзовый скелет.


Фото: AP/Jon Vidar.
31 августа, дым от лесного пожара поднимается над центром Лос-Анджелеса.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 1548 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Геймеры за два месяца купили 12 миллионов Modern Warfare 2

Продажи шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 в 2009 году составили почти 12 миллионов копий. Об этом пишет MCV со ссылкой на данные GfK Chart-Track. К концу декабря во всем мире было продано 11,86 миллиона копий игры. Наибольшим спросом Modern Warfare 2 пользовалась в США. Жители этой страны приобрели 8,82 миллиона копий шутера.

В Японии, где игру издавала Square Enix, к концу года удалось реализовать лишь 238 тысяч копий новой части Call of Duty. В остальных регионах издателем Modern Warfare 2 выступала компания Activision. Пока точно не известно, сколько копий игры удалось реализовать во всем мире к настоящему времени.

В середине января сообщалось, что доходы от продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 превысили отметку в миллиард долларов. Исполнительный директор Activision Blizzard Роберт Котик (Robert Kotick) заявил, что успех новой игры превзошел ожидания руководства компании.

Новая часть Call of Duty вышла на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на персональных компьютерах. Релиз состоялся 10 ноября 2009 года. В шутере, разработкой которого занималась студия Infinity Ward, рассказывается о современном военном конфликте, в который оказались вовлечены несколько государств.

Только за первый день жители Северной Америки и Великобритании купили 4,7 миллиона копий игры. Шутер побил сразу несколько рекордов в развлекательной индустрии. В частности, по сборам за пять дней Modern Warfare 2 обогнала такие фильмы, как "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и "Темный рыцарь".

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Впервые удалось «застать» две галактики в процессе объединения (ФОТО)

proUA / 05.02.2010 01:02

Объединяющиеся галактики, в каждой из которых есть квазар, очень яркий космический объект, сопровождающий сверхмассивную черную дыру, обнаружили американские ученые, их работа опубликована в электронной версии журнала The Astrophysical Journal.

«Это первый случай, когда мы наблюдаем две галактики, обе с квазарами, которые очевидно взаимодействуют между собой», - говорит участник группы Джон Малчей, его слова приводит пресс-служба института Карнеги.

Пол Грин из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в США и его коллеги использовали оборудование космической рентгеновской обсерватории «Чандра», а также обсерваторий в Аризоне и Калифорнии, чтобы изучить двойной квазар SDSS J1254+0846.

Они установили, что этот объект, скорее всего, представляет собой два квазара в центрах галактик, которые находятся в процессе объединения.

Телескоп Бааде-Магеллан в обсерватории Лас-Кампанас в Чили, диаметром 6,5-метра, позволил ученым получить более дет ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Лучшие гаджеты недели с 25 по 31 января (фото)

То, чего все почитатели продукции Apple ждали больше двух лет, наконец, свершилось. Был официально анонсирован первый планшет от Apple - iPad. Естественно, данное событие стало гвоздем недели, но нам есть о чем рассказатьи помимо этого супергаджета

Apple долго тянула с выпуском планшета, хотя общественность требовала такого уже очень давно. Фактически iPhone стал испытательной площадкой для iPad и подготовил серьезный фундамент для этого устройства в виде операционной системы, огромного количества программного обеспечения и целой армии поклонников коммуникатора. iPad не идеален, есть него свои плюсы и минусы, но главное понимать, что это ни в коем случае не замена компьютеру, но развлекательный гаджет, который может выполнять некоторые функции ПК, не более. К тому же, Apple серьезно задрала планку для таких продуктов, как мультимедийные планшеты, что очень хорошо для пользователей. Конкурентам придется выложиться по максимуму, чтобы предложить нечто интересное потребителям по разумной цене. Попутно компания из Купертино пнула Amazon вместе с ее Kindle, обеспечив iPad функциональностью E-Reader и запустив онлайновый книжный магазин. Подсуетились и производители аксессуаров, анонсировав целый ряд чехлов и сумочек для модного гаджета.

iPad - это не только веб-серфинг лежа кверху пузом на диване, но и игровая консоль. Источни ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 609 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Хакеры научились воровать пароли в бесплатных сетях Wi-Fi

Фото blog.pr-vantage.com
 
Ноутбук, подключенный к бесплатному Wi-Fi, может стать объектом хакерской атаки. С помощью открытой беспроводной сети злоумышленники могут получить доступ к кэшу браузера и внести в него изменения.
 
Такими выводами поделился Майк Кершо (Mike Kershaw), один из разработчиков устройства Kismet, предназначенного для обнаружения сетей Wi-Fi. Когда компьютер подключен к открытой беспроводной сети, считает Кершо, злоумышленники гипотетически могут получить доступ к скрипту, отвечающему за заголовки кэша, и внести в него изменения, сообщает PC Advisor.
 
Например, вместо страницы приветствия социальной сети будет открываться фишинг-сайт, копирующий ее дизайн и содержание. Если пользователь введет на таком ресурсе свой логин и пароль, они будут украдены.
 
Кершо признался, что не имеет информации о том, как часто злоумышленники прибегают к такому способу атак. Он также рекомендовал компаниям запретить своим сотрудникам подключать служебные ноутбуки к бесплатным сетям Wi-Fi.
Категория: IT- новости | Просмотров: 624 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Хочешь денег из стартапа - не расслабляйся

Она меня уговорила встретиться. Гордая женщина, лет сорока в норковом полушубке на новенькой  Toyota RAV. Нервно курит. Жалуется, как обманутая невеста. Суть в том, что она, с группой своих подруг (все деловые, занимаются торговлей) инвестировали круглую сумму (20 тысяч уе) в интернет-проект. Группа «вундеркиндов» изваяла сайт, захостила сервер, купила имя, даже какие-то хосты с хитами поползли, но – денег обратно нет, ни копейки. Кто был инициатор проекта? Оказывается сын ее подруги. Кто делал экспертизу? Конь – в пальто. Прикидываю затраты разработчиков. Они в пределах 20% сметы. Объясняю – Вас обокрали. В ответ – не может быть, они – приличные мальчики. Ну, что сказать, мадам, смиритесь. В конце я расскажу, чем всё закончилось.

Другой случай таков – опять же торговец, решил, что помимо рынка на Троещине, коврами можно торговать и онлайн. Искал, кто бы подешевле сделает и «раскрутит» сайт web магазина. «Не долго мучилась старушка» – нашел на заборе объявление, сайт за 100 уе. Правда, в 100 уе, не вложился, в хороших  устроился 2штуки и получил, маловразумительное и неуправляемое создание. Пожаловался, опять же мне. Ну, ему повезло больше – пальцы горе разработчиков, после небольшой рихтовки дверями обратно всё отсчитали.

Теперь без меня он ничего не проплачивал. Начали с малого, а расскажи-ка, приятель, что ты будешь делать, когда приедут новые образцы или, когда нужно все цены срочно пересчитать? А, что если надо будет новую группу добавить и т.п. Сайт заработал настолько правильно, что точку на Троещине он пере ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 559 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Как заработать на он-лайн играх


Стереотипы вроде: «За удовольствие надо платить» или «Как потопаешь, так и полопаешь», «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» - делают нашу жизнь какой-то черно-белой. С одной стороны - это конечно верно... Хочешь получить удовольствие – играешь в казино, хочешь заработать открываешь свой игорный бизнес.

Но с другой стороны - ведь нет правил без исключений. Есть в Интернет способы заработать, при этом получая массу удовольствий! Заработок, о котором пойдет речь дальше, основан на он-лайн играх. Чтобы заработать, вам не нужно вкладывать сотни тысяч для создания и раскрутки своего игрового портала, все что вам понадобится - это компьютер, скоростной интернет, несколько долларов и желание играть.

Как сделать бизнес, не отрываясь от компьютерных игр

Темное полуподвальное помещение компьютерного клуба, неяркий синий свет, приглушенные голоса, легкая нервозность ожидания встречи. Подходит человек: «Это ты Рауль? Я Алекс. Пойдем, покажу товар. Деньги захватил?» Подходим к компьютеру, собеседник подключается к интернету, быстро вводит пароль: «Любуйся. Это почти твое. Устраивает?» Утвердительно киваю, делая вид, что внимательно изучаю открытую на экране информацию.

«Да, все, как вы и обещали. Цена, я надеюсь, не изменилась?» Алекс отрицательно качает головой. Я передаю ему деньги ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 665 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Мертвые города (фото)

Стромнесс, остров Южная Джорджия. Большинство жителей Стромнесса составляли китобои. Но в 1961 году город стремительно опустел. Местные власти в последние годы занялись реставрацией центральных улиц и основных зданий с целью привлечения внимания туристов.

ТОП-10 заброшенных городов


Артланга, Австралия. Ещё один город-призрак, возникший и покинутый из-за золотой лихорадки.
ТОП-10 заброшенных городов


Остров Большой Бласкет, Ирландия. Ранее острова были населены, но 17 ноября 1953 года все были эвакуированы, многие жители были не в состоянии прокормить свои семьи. На остров туристов довозят на старых рыбацких лодках.
... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 1388 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

"Кислотные" ноутбуки VAIO с быстрым доступом в Сеть (фото)

Компания Sony официальным пресс-релизом уведомила общественность о выводе на рынок новых портативных компьютеров серии VAIO E, в которых реализована функция Quick Web Access для быстрого доступа к интернет-приложениям без необходимости загрузки основной операционной системы (нужно просто нажать специальную кнопку WEB Button).

Sony VAIO E Series

Машинки весом 2,7 кг (вместе со штатной аккумуляторной батареей) заключены в элегантные по дизайну тонкие корпуса с габаритами 248,2 x 31,1 x 369,8 мм, которые предлагаются в нескольких вариантах цветового оформления, а именно Coconut White, Gunmetal Black, Lava Black, Hibiscus Pink, Iridescent Blue и Caribbean Green. При этом оснащение ноутбуков включает наличие:

  • 15,5-дюймового ЖК-дисплея с разрешением 1366 x 768 или 1920 x 1080 пикселей;
  • Процессора Intel Core i3 либо Intel Core i5;
  • До 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066;
  • Графического адаптера семейства ATI Mobility Radeon HD 5000 с видеопамятью объёмом до 1 Гб;
  • Жёсткого диска вместимостью до 500 Гб, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту;
  • Оптического привода DVD или Blu-ray;
  • Вмонтированных динамиков с поддержкой Dolby Home Theater;
  • Сетевой карты Gigabit Ethernet; ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 618 | Добавил: Professor | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin