Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 25

Крупные бренды позволяют бесплатно скачивать музыку с сети за просмотр рекламы

Сервис бесплатного доступа к музыкальным трекам FreeAllMusic.com начал работу в бета-режиме на этой неделе, и уже стал достаточно популярным среди американских пользователей.

Сервис предлагает услугу скачивания музыки за просмотр короткого рекламного объявления одного из брендов, которые являются спонсорами этого ресурса. А серди них такие бренды-гиганты, как Coca-Cola, Warner Bros. Television, Zappos.com и LG.

Сервис не требует установки каких-либо дополнительных программ и полностью совместим с популярным плеером iPod, которым пользуется больше 2/3 населения США.

FreeAllMusic.com позволяет скачивать от 15 до 20 треков в месяц. Пользователи, которые зарегистрировались на ресурсе, должны выбрать бренд, который станет спонсором для скачивания музыки, и просмотреть его рекламу.

В своей финальной версии проект стартует в январе 2010 года.

Идея бесплатного доступа к музыкальным трекам за рекламу не является новой. В январе прошлого года было запущено интернет-радио Pandora, которое позволяло бесплатно слушать музыкальные треки, прокручивая 15-секундные рекламные ролики каждые два часа своего эфира.

Категория: IT- новости | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Находчивый программист обвел вокруг пальца ЦРУ

Американский журнал Playboy опубликовал любопытную статью о том, как 50-летний Деннис Монтгомери, работавший в фирме eTreppid Technologies, пять лет водил за нос агентов ЦРУ, заставляя их задерживать международные авиарейсы и посылать тяжеловооруженные спецподразделения по различным адресам.

Дело в том, что компания, в которой работал Деннис, занималась разработкой методов видеокомпрессии, что и сподвигло Монтгомери на весьма неординарный шаг. Будучи техническим директором eTreppid Technologies, программист связался с ЦРУ и сообщил этой службе, что располагает "технологией”, способной расшифровывать тайные "штрих-коды” в видеотрансляциях катарского новостного телеканала "Аль-Джазира”.

В ЦРУ настолько сильно уверовали в находку Монтгомери, что даже обустроили ему в офисе компании специальную защищенную комнату, в которой он осуществлял "фильтрацию шумов”. Каким-то образом ему удавалось извлекать из них "распечатки данных”, содержащие географические координаты и номера авиарейсов.

В декабре 2003 года на уловки Монтгомери купился даже глава ЦРУ Джордж Тенет, который после получения очередных "расшифрованных” данных отдал приказ об экстренном приземлении трансатлантических авиарейсов, высылке на улицы Манхэттена усиленных нарядов полиции и эвакуации более пяти тысяч человек из здания музея Метрополитен.

В те дни, разъясняя причины принятых спецслужбами решений ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Орбитальный Новый год. Как празднуют главный народный праздник в космосе

Первыми людьми, встретившими Новый год на орбите, были американцы. Экипаж станции Skylab в составе Джеральда Карра, Эдварда Гибсона и Уильяма Поуга провел в космосе новогоднюю ночь на 1 января 1974 года

Космонавты, как и многие люди опасных профессий, — народ суеверный. Подтверждений тому множество. Обходить новый космический корабль, например, можно только с левой стороны, а внутрь первый раз желательно заходить только в новой обуви. Ну и одна из самых известных традиций — по дороге на стартовую площадку экипаж останавливается, чтобы справить нужду на колесо автобуса — была заложена первым космонавтом Юрием Гагариным.
 

В отличие от предполетных традиций, Новый год пока лишен столь цветастого набора суеверий и примет. По большому счету на орбите этот праздник справляют кто как умеет.

Выпивка и закуска

Все-таки, что ни говори, спиртные напитки остаются важными атрибутами праздника.

Первыми людьми, встретившими Новый год на орбите, были американцы. Экипаж станции Skylab в составе Джеральда Карра, Эдварда Гибсона и Уильяма Поуга провел в космосе новогоднюю ночь на 1 января 1974 года. Ничего особенного про тот праздник неизвестно — что и понятно, ведь американцы больше любят Рождество.

Первыми, кто по-настоящему отметил на орбите наступление нового, 1978-го года, стали космонавты Георгий Гречко и Юрий Романенко. Ничего особенного они в ту ночь не делали, хотя возможности для настоящего празднования у них были. Конечно, шампанское космонавтам открыть н ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin