Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобили » Все об авто » Автомобили на альтернативных видах топлива (интересное)
Автомобили на альтернативных видах топлива
ProfessorДата: Пн, 24.11.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Professor
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Не далек тот день, когда запасы нефти будут заканчиваться.
И прийдется искать новые виды топлива и альтернативные источники энергии, а также создавать принципиально новые двигатели.
Давайте обсуждать возможные варианты развития......
 
ProfessorДата: Пн, 24.11.2008, 20:51 | Сообщение # 2
Professor
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
http://news.autoua.net/ru/news/c48/novinki_avto/2008/11/24/11892.html
Новые детали о «зеленом» суперкаре BMW
Со времен выхода первого BMW M1 прошло почти 30 лет, и за это время немецкий автопроизводитель не построил ни одной серийной модели данного класса, но «высокопоставленный инсайдер» настаивает, что компания собирается восстановить свой имидж производителя мощных спорткаров после презентации «зеленого» суперкара на базе концепта M1 Homage.

На данный момент BMW решает, насколько выгодным является подобный проект. В теории, двухместный спорткар должен представить последние разработки компании в области экологически безопасных и энергосберегающих технологий. По предварительным планам, модель должна появиться в продаже в конце 2012 года, в ограниченном количестве.

В интервью изданию AutoWeek неназванный источник сообщил, что целью разработчиков является «развитие концепта сверхпроизводительной модели на высшей стадии экологической совместимости за счет использования наличных сегодня технологий и материалов». В переводе с баварского автомобильного диалекта это означает, что BMW собирается широко использовать такие технологии, как Stop-Start, регенерация тормозной энергии и прямой впрыск топлива и, возможно, деактивация цилиндров.

Если BMW все же решит построить данный автомобиль, то модель попадет в сегмент спортивных моделей класса Audi R8 и еще не вышедшего Mercedes-Benz SLC «Gullwing». В отличие от последних, BMW полагается не на большой объем двигателей, а на двойной турбонаддув для 3,0-литрового шестицилиндрового агрегата, который на сегодняшний день входит в оснащение BMW 335i. Как бы там ни было, в качестве запасных вариантов всегда можно взять двигатель V8 от BMW M3 или 5,0-литровый V10 от M5 и M6. Не исключается вероятность того, что автопроизводитель предложит новый вариант собственной гибридной системы

 
VovochkaДата: Вт, 25.11.2008, 10:46 | Сообщение # 3
В команде
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу BMW biggrin
 
BoryaДата: Вт, 25.11.2008, 11:23 | Сообщение # 4
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Точно, нужны автомобили на новых видах топлива
 
VovochkaДата: Вт, 25.11.2008, 18:55 | Сообщение # 5
В команде
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно, BMW на дровах biggrin biggrin biggrin
 
GriffinДата: Ср, 26.11.2008, 09:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
уже переходят на электрические двигатели,и гибриды,также скорее всего будут развиваться автомобили на водородном топливе,а дальше куда уже заведет фантазия инженеров:)
 
ProfessorДата: Чт, 27.11.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Professor
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
А некоторые кинолюбители рассказывают, что в фильме 17-ть мгновений Весны Штирлиц ездил на автомобиле, двигатель которого работал на дровах.
 
IrochkaДата: Пн, 08.12.2008, 10:58 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да здравствуют дрова!!!!!!!!!!! biggrin biggrin
 
VovochkaДата: Вт, 13.01.2009, 18:49 | Сообщение # 9
В команде
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Может биотопливо можно использовать!!!!!
 
ProfessorДата: Пт, 16.01.2009, 10:44 | Сообщение # 10
Professor
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3948118,00.html

Електромобілі – технологія майбутнього. У тому, що це майбутнє не таке вже й далеке, пересвідчилися відвідувачі автосалону в Детройті. General Motors заявляє, що до серійного випуску буде готовий уже наступного року.

Електромобілі стали однією з центральних тем Детройтського автосалону. Не експериментує з цією технологією лише лінивий. Цікаво, що найпершим вийти на ринок із такою машиною будь-що прагне той самий General Motors, який у розвитку нових заощадливих технологій, як зауважують експерти, проспав уже декілька років. Електромобіль Chevrolet Volt має довести, що американці готові надолужувати. Попри тяжку кризу, в якій опинився концерн. Батареї детройтці планують виробляти у співпраці із південнокорейським концерном електроніки LG.

Саме вартість виробництва батареї визначатиме, скільки коштуватиме перший серійний електромобіль і чи матиме він успіх на ринку. Заряду батареї Chevrolet Volt має вистачати на 60 кілометрів. Аби їздити на довші відстані без потреби шукати розетку, виробники устаткували авто малим додатковим бензиновим двигуном, який можна використовувати як генератор. Однак критики нарікають: виходить, ідеально чистим для екології це авто все-таки не назвеш.

Ставка на легкість

Натомість Smart, дочка концерну Daimler, робить ставку на електромобіль без додаткового електрогенератора, наголошує менеджер виробництва Піт Моос. «Це буде чистої води електропривод. Навіщо нам це? От мені, наприклад, паска достатньо і підтяжки не потрібні. Наш автомобіль розрахований суто для міста. А в місті рідко коли наїздиш більше 50 кілометрів», - каже Моос.

У Smart роблять ставку на легкість автомобіля. Планується, що крихітка Smart їхатиме без підзарядки до 115 кілометрів. Щоправда, тестова фаза, яка проходить у Великобританії, затягнеться ще мінімум на три роки.

Дорожчий, але окупиться

Через дорожнечу батарей «електросмарт» коштуватиме значно більше за бензиновий. Однак Піт Моос запевняє, що машина себе швидко окупатиме: «За нинішніх цін на електрику в Німеччині поїздка коштувала би два євро на сто кілометрів. Ще одна перевага: затрати на утримання і ремонт будуть мінімальними. В обслуговуванні електричний Smart можна буде порівняти з мобільним телефоном або пральною машиною», - обіцяє представник компанії.

Над електромобілями активно працює й BMW. 500 тестових автомобілів Mini вже катаються дорогами Сполучених Штатах і Німеччини. Але найбільш екологічне авто за декілька років готується випустити на ринок Mercedes. Розробник Арвід Ністрой пояснює, як функціонує двигун на паливних елементах. «Енергія отримується з водню, який у паливному елементі перетворюється на струм. Від нього і працює електромотор. Емісії цієї машини дійсно дорівнюють нулю», - наголошує Ністрой. (єт)

 
Форум » Автомобили » Все об авто » Автомобили на альтернативных видах топлива (интересное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin